Burns’ Heir
Реклама
«Burns’ Heir»
«Наследник Бёрнса»
Эпизод «Симпсонов»
Burns' Heir.png
Мистер Бёрнс пытается сделать Барта похожим на себя
Номер эпизода 99
Код эпизода 9F21
Первый эфир 14 апреля 1994 года
Исполнительный продюсер Дэвид Миркин
Сценарист Джейс Ричдейл
Режиссёр Марк Киркланд
Надпись на доске «Клятва верности собак не кончается у Сатаны» (англ. The pledge of allegiance dogs not end with hail Satan)
Сцена на диване Симпсоны прыгают к дивану, в виде мячей
Приглашённая звезда Фил Хартман
SNPP capsule

«Burns’ Heir» (рус. Наследник Бёрнса) — восемнадцатый эпизод пятого сезона «Симпсонов». Премьерный показ 14 апреля 1994 года.

Сюжет

Бёрнс чувствует, что уже не молод, и хочет найти наследника — ребёнка, которому он мог бы завещать своё состояние. Однако конкурс, проведённый у него дома, показывает, что никто из претендентов не достоин быть наследником.

Один из провалившихся конкурсантов — Барт Симпсон. Оскорблённый выходками Бёрнса, он начинает дебоширить в его поместье — бить окна, ломать статуи и т. д. Бёрнс взирает на это с умилением. Чувствуя, что Барт идеально похож на него самого в молодости, он делает Барта своим наследником.

Но на этом история не кончается. После подписания Бернсом завещания Мардж просит сына изредка наведываться к Бёрнсу в гости. Бёрнс переходит ко второй части своего плана. Когда Барт приходит к нему, он начинает всячески баловать его, исполнять все его желания, настраивать против родителей. Наконец, наступает момент, когда Барт отказывается возвращаться к Симпсонам. Мардж и Гомер пытаются вернуть сына при помощи суда, но это приводит лишь к тому, что Бёрнса признают биологическим отцом Барта.

Культурные отсылки

  • Психиатр "перепрограммирует" Ганса (вместо Барта) на любовь к семье за дверью с номером 101 - подобно пыткам в комнате 101 в романе 1984.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024