Homer Loves Flanders
Реклама
«Homer Loves Flanders»
«Гомер любит Фландерса»
Эпизод «Симпсонов»
Homerlovesflanders.png
Симпсоны и Фландерсы отправляются на пикник
Номер эпизода 97
Код эпизода 1F14
Первый эфир 17 марта 1994 года
Исполнительный продюсер Дэвид Миркин
Сценарист Дэвид Ричардсон
Режиссёр Уэс Арчер
Надпись на доске «Я не восхитительно дерзкий» (англ. I am not delightfully saucy)
Сцена на диване Симпсоны вбегают в комнату и видят, что перед телевизором стоит не один диван, а два. Тогда каждый из них «разрывается» на две половинки, каждая из которых садится на один из диванов.
SNPP capsule

«Homer Loves Flanders» (рус. Гомер любит Фландерса) — шестнадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера эпизода состоялась 17 марта 1994 года.

Сюжет

Спрингфилд накрыла футбольная лихорадка. Вот-вот должен состояться матч года между командами Шелбивилля и Спрингфилда. По стечению обстоятельств последние два билета на матч остаются у Неда Фландерса, и он решает пойти на футбол вместе с Гомером. После матча Нед дарит Гомеру футбольный мяч, который ему передал один из игроков. Гомер так растроган щедростью Неда, что забывает про свою неприязнь к нему. Теперь семье Фландерсов предстоит выдержать самое сложное испытание в их жизни — дружбу Гомера Симпсона.

Культурные отсылки

  • Сцена, в которой Гомер догоняет уезжающую машину Фландерсов и цепляется клюшками для гольфа за задний бампер, — пародия на аналогичную сцену в фильме «Терминатор 2: Судный день».
  • Можно заметить, что у Фландерсов на стене висит картина Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024