Moms I’d Like to Forget
Реклама
«Moms I’d Like to Forget»
«Мамы, которых я хотел бы забыть»
Эпизод «Симпсонов»
Moms I’d Like to Forget.jpg
Барт встречается с детьми, с таким же шрамом, как у него
Номер эпизода 474
Код эпизода NABF03
Первый эфир 9 января 2011 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Брайан Келли
Режиссёр Крис Клементс
Полёт в заставке Мартин висит на флагштоке, мимо него пролетает трёхглазая чёрная ворона
Надпись на рекламном щите «Детский сад Спаклеров: просто швыряйте в кучу» (англ. Spuckler daycare center: just toss'em in the pile)
Надпись на доске «Январь — не месяц истории Барта» (англ. January is not Bart History Month)
Сцена на диване Диван просыпается, бреется, завтракает с семьей и едет на работу.
SNPP capsule

«Moms I’d Like to Forget» (рус. Мамы, которых я хотел бы забыть) — десятый эпизод двадцать второго сезона мультсериала «Симпсоны».

Содержание

Сюжет

Эпизод начинается с матчем игры «Вышибала» между четвёртым и пятым классом. Барт ударяет мяч, но пятиклассник ловит мяч, принося победу пятиклассникам. Несколько дней после матча, четвероклассники преследуют пятиклассников и назначают бой после уроков. Барт замечает, что у пятиклассника, который поймал мяч, такой же шрам, как у него, в форме меча на кулаке.

Барт спрашивает у Мардж про шрам. Она расказывает ему о том, что ходила вместе с ним на курсы «Мама и я», на которых помимо него было ещё 3 ребёнка с мамами. Мардж подружилась с матерями этих детей и они стали себя называть «Знойные мамаши», но позже поссорилась с ними. По мнению, Мардж дети плохо влияли на Барта. Про шрам Мардж ничего не знает. После разговора, она решила воссоединиться с подругами.

Мардж мириться с ними, а Барт начинает общаться с их детьми, ещё не зная происхождение шрама. Мардж и её подруги решают встречаться каждый вторник. Барт встречается со своими друзьями каждую неделю, но их трюки с каждым днём становятся всё опаснее и опаснее и он решает распустить их дружбу. Зная, что они рсстались раньше, он консультируется у доктора Хибберта, который советует ему спросить у Продавца Комиксов.

Продавец Комиксов не хочет рассказывать, но после принуждения, он рассказывает, что произошло: около 7 лет назад, он отвечал за фейерверки. Несмотря на предупреждения, Мардж и других мам, дети нажимают все кнопки, чем вызывают все фейерверки. Из-за огненного взрыва, страдает сэндвич Продавца Комиксов, в который было вставлено 4 маленьких меча, после взрыва, раскалённые мечи падают на руки детей, оставляя шрамы.

Зная, что из-за взрыва поссорились их мамы, Барт и Милхаус решают снова поссорить Мардж и её подруг, с помощью взрыва фейерверков. Мардж застаёт их на месте преступления, Барт признаётся в своих планах. Вечером, Мардж рассказывает это подругам, которые говорят, что Барт всегда оказывал на их детей плохое влияние. Мардж, обидевшись выходит из «Знойных мамаш», после чего остальные мамы начинают целоваться.

Интересные факты

В сцене, в которой Керни бьёт Джимбо Джонса, номерной знак у машины «NABF03»

Отношение критиков и публики

Эпизод посмотрело 12,65 миллионов домов и он получил 5,7 из 14 % возможных.[1] Это был 78 % рост рейтинга после предыдущей серии «Donnie Fatso» и высший рейтинг после Once Upon a Time in Springfield.

Роуэн Кайзер написал: «Кажется, весь эпизод мчится к кнопке сброса: Мардж не собирается расставаться с подругами, а Барт не собирается знакомиться с друзьями и решение в данном случае, получается неполное», он поставил эпизоду C+.[2]

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024