Хелен Лавджой
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Helenlovejoy.jpg
Хелен Лавджой
Пол:

Женский

Волосы:

серые

Возраст:

39

Работа:

домохозяйка, в некоторых эпизодах - бизнесмен

Близкие родственники:

Муж: Тимоти дочь: Джессика

Первое появление:

"Life on the Fast Lane"

Озвучивает:

Мэгги Росвелл

Хелен Лавджой, озвученная Мэгги Росвелл и Марсией Митцман Гейвен (в то время, когда Росвелл не работала над сериалом из-за разногласий, связанных с оплатой) — склонная к сплетням и морализму жена Преподобного Тимоти Лавджоя, а также мать Джессики Лавджой, изредка появляющейся в сериале.

В одной из серий она представилась как «любящая посплетничать жена священника». Фирменная реплика Хелен — «Позаботится же кто-нибудь, наконец, о детях?» («англ. Will someone please think of the children?»), которую она неизменно произносит в ситуациях, касающихся нравственности. В эпизоде «Marge in Chains» она пообещала «использовать свои сплетни ради добра вместо того, чтобы использовать их ради зла». В молодости она посещала «Camp Land-A-Man» вместе с Мардж Симпсон, Пэтти и Сельма Бувье, Луан Ван Хутен и Куки Кван.

Как видно в серии «The Monkey Suit», она оказывает мужу поддержку в его работе и у них довольно тёплые отношения. Тем не менее, в 18-м сезоне Хелен называет свой брак «проблемным», а позднее выясняется что у Лавджоев не всё в порядке с интимной жизнью, но им удаётся решить этот вопрос благодаря Симпсонам.

В 20 сезоне серии 15 Wedding for Disaster Пастырь обмолвился что он помнит Хелен под именин Гаральт Шварцбаум.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024