Simpsons Bible Stories
Реклама
«Simpsons Bible Stories»
«Библейские истории Симпсонов»
Эпизод «Симпсонов»
Simpsons Bible Stories.gif
Постер к эпизоду
Номер эпизода 221
Код эпизода AABF14
Первый эфир 4 апреля 1999 года
Исполнительный продюсер Майк Скалли
Сценарист Тим Лонг, Ларри Дойл, Мэтт Сельман
Режиссёр Ненси Крус
Надпись на доске «Я не имею прав освобождать грехи» (англ. I cannot absolve sins)
Сцена на диване Симпсоны падают на банановой кожуре и приземляются на диван, а Мэгги падает к Мардж на руки
SNPP capsule

«Simpsons Bible Stories» (рус. Библейские истории Симпсонов) — 18-ый эпизод десятого сезона. В нём Симпсоны идут в церковь и во время сочельника они постепенно засыпают, и всем им снятся библейские истории.

Содержание

Сюжет

«История о Адаме и Еве» — сон Мардж

Адам и Ева

Адам (Гомер) дал Богу (Неду Фландерсу) своё ребро и Бог создал Еву (Мардж). Бог их предупредил, что нельзя есть плоды с яблони. После этого, Змей (Змей Джейлбёрд) дал Адаму яблоки и он съел больше десяти яблок, а позже предложил съесть Еве. Бог увидел, что Ева ест яблоки и выгнал её из рая, а Адам остался там. После этого, он решил вернуть Еву обратно и сказал сурку вырыть яму. Ева сказала, что яма слишком узкая для сурка и Адам вырыл яму рогом единорога. Единорог устаёт и умирает. Бог увидел, что единорог умер и изгнал Адама и Еву из рая.

Потом уснула Лиза.

«Исход» — сон Лизы

В Египте Моисей (Милхаус) вместе с Лизой бегут из рабства от злого фараона (директор Скиннер) и хотят взять с собой всех евреев. Они посылают фараону лягушек, но он думает, что это награда. Они тайно сбегают и раздвигают море с помощью смывания из многих унитазов. Евреи перешли море, а египтяне не переплыли. Египтяне вернулись обратно в Египет, а евреи пошли по пустыне в течение сорока лет.

«Царь Соломон» — сон Гомера

Царь Соломон (Гомер) помогает рассудить Ленни и Карла, они спорят чей пирог. Соломон разделил и съел пирог, а их отправил на казнь. Потом пришли судиться Иисус Христос и таксист. На этом сон обрывается.

«Давид против Голиафа» — сон Барта

Царь Давид (Барт) увидел, что его старого друга Мафусаила (Эйб) убил Голиаф II (Нельсон). Давид вызывает Голиафа на поединок и Голиаф побеждает. Пастух Ральф хочет убить Голиафа, но он убивает его и Давид хочет отомстить. Он тренируется и идёт к Вавилонской башне. Там он увидел, что Голиаф II съел его друга Иона, которого проглотил кит. Он поднялся на Вавилонскую башню и кинул в Голиафа лампу и уже подумал что убил его, но оказывается, что Ральф выжил и он кидает в спину Голиафа II могильную плиту. После этого, Голиаф умер, а царя Давида посадили в тюрьму за то что он убил Голиафа, потому что Голиаф построил в городе больницы, библиотеки и школы.

Конец

Барт разбудил всю семью, они вышли из церкви и увидели, что наступило светопреставление. Фландерсов Бог забирает в рай, Бог хотел забрать Лизу в рай, но Гомер поймал её и Симпсонов забрало в Ад.

Интересные факты

  • 4-е война Апокалипсиса такие же как на картине В.Васнецова «Войны Апокалипсиса»

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024