Sweet Seymour Skinner’s Baadasssss Song
Реклама
«Sweet Seymour Skinner’s Baadasssss Song»
«Сладкая песня Сеймура Скиннера»
Эпизод «Симпсонов»
Sweet Seymour Skinner's Baadasssss Song.jpg
Барт дома у Скиннера
Номер эпизода 100
Код эпизода 1F18
Первый эфир 28 апреля 1994 года
Исполнительный продюсер Дэвид Миркин
Сценарист Билл Оэкли и Джош Вайнштейн
Режиссёр Боб Андерсон
Надпись на доске «Я не буду праздновать бессмысленные события» (англ. I will not celebrate meaningless milestones)
Сцена на диване Симпсоны садятся на диван, как полупрозрачный логотип Fox появляется в правом нижнем углу экрана. Гомер, увидев его, встаёт с дивана, отрывает логотип от экрана и затаптывает его.
SNPP capsule

«Sweet Seymour Skinner’s Baadasssss Song» (рус. Сладкая песня Сеймура Скиннера) — девятнадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Симпсоны» и сотый эпизод сериала в целом. Премьера эпизода на телеканале Fox в США была 28 апреля 1994 года.

По сюжету эпизода Суперинтендант Чалмерс увольняет Сеймура Скиннера после аварийной ситуации в Спрингфилдской начальной школе. Барт, чувствуя частичную ответственность за увольнение Скиннера, пытается помочь своим старому знакомому получить его восстановление на работе.

Эпизод был написан Биллом Оэкли и Джошом Вэйнстеином и был срежиссирован Бобом Андерсоном. Она была выбрана для выпуска в 1999 году в видеосборнике избранных эпизодов The Simpsons: Greatest Hits. Эпизод содержит культурные отсылки к таким фильмам, как «Чужой» и «Цельнометаллическая оболочка». Название эпизода является пародией на название фильма Sweet Sweetback’s Baadasssss Song.

Эпизод, получивший в основном положительные отзывы от телевизионных критиков, приобрёл рейтинг Нильсена 12,7 и высший эфирный рейтинг недели на телеканале Fox.

Сюжет

На урок «Покажи и расскажи» в школе надо принести какой-либо интересный предмет. Отказавшись от идеи взять домашнее видео Симпсонов, Барт приводит Маленького Помощника Санты. Его презентация на уроке была хорошо принята классом, но закрытый в кладовке Маленький Помощник Санты проникает в школьную вентиляцию. Директор Скиннер поручает поимку пса садовнику Вилли, пёс пойман, но вентиляционный короб под тяжестью Вилли вот-вот обрушится из-под потолка спортзала. Во время спасательной операции появляется Суперинтендант Чалмерс, Вилли падает на него, возмущённый Чалмерс увольняет Скиннера, шокировав этим учеников школы.

Чалмерс назначает Неда Фландерса в качестве нового директора Спрингфилдской начальной школы, но когда Фландерс разрешает детям делать в школе то, что они хотят, школа становится сумасшедшим домом. Тем временем, Барт дружит с теперь безработным Скиннером и смеётся с ним над тем, что творится в школе. Страдая от одиночества, Скиннер идёт на сверхсрочную службу в армии Соединенных Штатов.

Вместо того чтобы радоваться отсутствием дисциплины в школе, Барт чувствует себя виноватым в причинении страданий Скиннеру. Барт пытается показать плохое руководство Фландерса Чалмерсу, чтобы Скиннера восстановили на работе. Несмотря на хаос в школе, Чалмерс отказывается уволить Фландерса, но, услышав упоминание им Бога по всей школе, сразу за это увольняет. Скиннер снова директор школы, они с Бартом опять становится врагами. В честь возвращения Скиннера они обнимаются, однако, как только они расходятся, выясняется, что Барт наклеил на спину Скиннера записку «Пни меня», а Скиннер на спину Барта - записку «Учи меня».

Первое появление

Младенец Джеральд


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024