Treehouse of Horror II
Реклама
«Treehouse of Horror II»
«Маленький домик ужасов на дереве 2»
Эпизод «Симпсонов»
Treehouse of Horror IIc.png
Симпсоны объедаются конфетами
Номер эпизода 42
Код эпизода 8F02
Первый эфир 31 октября 1991 года
Исполнительный продюсер Эл Джин (англ.)русск., Майк Рейсс
Сценарист Эл Джин, Майк Рейсс, Джеф Мартин, Джордж Мейер, Сэм Саймон, Джон Швартцевельдер
Режиссёр Джим Реардон
SNPP capsule

«Treehouse of Horror II» (рус. Маленький домик ужасов на дереве 2) — седьмой эпизод третьего сезона мультсериала «Симпсоны», второй эпизод посвященный Хеллоуину. Премьера эпизода состоялась 31 октября 1991 года.

Содержание

Сюжет

Семья Симпсонов объедается конфет в Хеллоуин и им начинают сниться кошмары

Обезьянья лапа

Лизе снится, что семейство путешествует, и покупает лапу обезьяны, которая исполняет три желания ее владельца. Желая мира во всем мире, Лиза избавила весь мир от оружия, и случайно провоцирует вторжение инопланетян, которые порабощают человечество. Гомер загадывает себе сэндвич с индейкой, но, съев его, он остается недовольным, так как индейка суховата. Ситуацию как всегда спасает Фландерс.

Это жизнь Барта

Сон Барта, в котором он может читать чужие мысли и превращать тех, кто замышляет что-либо против него в различных животных или предметы.

Только у меня есть мозг

Гомеру снится, что Мистер Бернс забирает его мозг для создания гигантского биоробота. Из-за несчастного случая, Смитерс вынужден пришить голову Мистера Бернса к телу Гомера, создав ужасающее двухголовое существо. В конце сна Гомера, Барт просыпается с криком. Гомер встает, идет в ванную и видит, что его сон оказывается реальностью. Серия заканчивается сценой: Гомер с пришитой головой Бернса завтракает в кругу семьи.

Культурные отсылки

  • История Гомера — пародия на некоторые моменты фильма «Франкенштейн». Кроме того мистер Бернс поет: «Если бы у меня были мозги» — отсылка к сказке «Удивительный Волшебник из Страны Оз».



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024