Мод Фландерс
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Maude Flanders.png
Мод Фландерс
Пол:

Женский

Волосы:

Рыжие

Возраст:

38 лет (Погибла)

Работа:

домохозяйка

Близкие родственники:

Сыновья: Род и Тодд
Муж: Нед

Первое появление:

«Dead Putting Society»

Озвучивает:

Мэгги Росвелл /
Марсия Мицман Гевен

Мод Фландерс (англ. Maude Flanders) (1962—2000) — вымышленный персонаж мультсериала «Симпсоны». Жена Неда Фландерса и мать Рода и Тодда.
Озвучена Мэгги Росвелл и Марси Мицман Гевен, после того, как Росвелл покинула шоу.

Содержание

Биография

Жизнь

Мод Фландерс была счастлива в браке с Недом Фландерсом. С Недом у них родилось двое детей — Род и Тодд, которых она воспитала в соответствии со строго христианской моралью. У Мод было множество положительных качеств — вера, бескорыстность, стремление помочь ближнему. Мод была очень набожной христианкой и даже однажды посетила христианский лагерь, чтобы ещё больше укрепить свою веру в Бога. Однажды она вместе с Мардж протестовала против насилия в детских мультфильмах.

Она практически не работала за пределами дома (за исключением тех редких случаев, когда она помогала своему мужу в его магазине «Лефториуме»), Мод была домохозяйкой и неустанным защитником детей, чью невинность так часто марают насилие в мультфильмах, либеральное образование и влияние поп-культуры. Но в одном эпизоде мы видим как Мод вместе с Луан Ван Хутен, Агнес Скиннер и Хелен Лавджой занимались бизнесом.

Хотя Мод тратила много своего свободного времени на молитвы и на чтение Библии, она позволяла себе надевать платье с глубоким декольте на редкие вечеринки у соседей.

Она питала слабость к выращиванию фикусов, обезжиренному молоку со льдом и журналу Ньюсвик.

Смерть

В эпизоде «Alone Again, Natura-Diddily» (четырнадцатый эпизод одиннадцатого сезона) Мод погибает в результате несчастного случая — она падает с трибуны гоночного трека после того, как в неё попадает залп футболок. Когда Доктор Хибберт увидел ее труп, он испугался: "О, нет! Ужас! Она умерла! Позовите доктора!" (Если бы Гомер не вызвал огонь на себя, и если бы он не припарковал свою машину в санитарной зоне, Мод могла бы выжить.)

Смерть Мод полностью разрушила жизнь Неда, который считал, что они всегда будут вместе. Считается, что смерть Мод наиболее сильно изменила сериал.

Перед сценой похорон были показаны надгробия других персонажей, умерших ранее: Мерфи Кровавые Дёсны, доктор Марвин Монро, Беатрис Симонс, Фрэнк Граймс. На похоронах Мод Преподобный Тимоти Лавджой прочитал краткую речь: «Со всех точек зрения Мод Фландерс помогала нам жить, пусть она не издавала забавных звуков, не говорила смешных фраз, но замечали мы или нет — Мод всегда была рядом. Мы думали, так будет всегда.»

Богопарк

В эпизоде «I'm Goin' to Praiseland», после смерти Мод, Нед, просматривая альбом для рисования, принадлежавший Мод, находит несколько зарисовок Христианского Тематического Парка Развлечений, который она назвала «Богопарк» (англ. Praiseland). Нед решил воплотить её мечты в жизнь. Для этого он приобрел заброшенный парк развлечений «Сказочная Деревня» (из эпизода «Lisa the Vegetarian») у Богатого Техасца и с помощью Гомера и других горожан он его построил. Нед увековечил память своей жены, построив ей памятник в центре «Богопарка», на постаменте он повесил памятную табличку с надписью «Она учила нас радоваться стыду и стыдиться радости». «Богопарк» приобрёл популярность среди жителей Спрингфилда после того, как статуе Мод ошибочно приписали способность творить чудеса и вызывать религиозные галлюцинации. На самом деле религиозные галлюцинации вызывал газ, который просачивался из трубы рядом с памятником.

Причины гибели персонажа

Создатели «убили» Мод Фландерс из-за того, что актриса, озвучивавшая её, Мэгги Росвелл, покинула шоу. По слухам, это произошло, потому что Россвел не устраивала зарплата. Мэтт Гроунинг подтвердил это в одном из своих интервью, также он рассказал о том, что очень сожалеет о необходимости «убийства» ещё двух персонажей (Мерфи Кровавые Дёсны и Доктор Марвин Монро, хотя последний был позже «реанимирован»). Несмотря на разногласия с продюсерами, Росвелл иногда озвучивает других персонажей «Симпсонов», она озвучивала Мод как минимум в одном эпизоде после её смерти.

Посмертные появления

  • Во вступлении к эпизоду «Treehouse of Horror XIII» (первый эпизод четырнадцатого сезона) Симпсоны и Нед устраивают спиритический сеанс, на котором вызывают дух Мод, рассказывающий им три страшные истории. В этом эпизоде Мод озвучила Мэгги Росвелл.
Мод играет с детьми в эпизоде «Kill Gil: Vols. 1 & 2»
  • В эпизоде «Bart Has Two Mommies» (четырнадцатый эпизод семнадцатого сезона) в самом конце, во время титров, показано, как Мод смотрит с небес на своих сыновей и говорит: «Мои маленькие мальчики выросли». В этом эпизоде Мод озвучила Мэгги Росвелл.
  • В рождественском эпизоде «Kill Gil: Vols. 1 & 2» (девятый эпизод восемнадцатого сезона) Мод можно увидеть играющей со своими детьми, когда камера перемещается к дому Симпсонов в начальной заставке к эпизоду. Появление без слов.
  • В эпизоде «Treehouse of Horror XIX» (четвёртый эпизод двадцатого сезона) Мод можно увидеть в заставке к истории "How to Get Ahead in Dead-Vertising". Появление без слов.
  • В эпизоде «Dangerous Curves» (пятый эпизод двадцатого сезона). Возможно, самое значимое появление Мод с момента её смерти. В серии показываются, кроме прочего, события дня, когда Мод вышла замуж за Неда Фландерса и они познакомились с Гомером Симпсоном и Мардж, тогда еще Бувье. В этом эпизоде Мод озвучила Мэгги Росвелл.
  • В эпизоде «Postcards From the Wedge» Мод появляется в воспоминаниях Неда, когда тот рассказывает Мардж об их супружеской ссоре.
  • в эпизоде "Lisa's Wedding", где Лиза узнаёт своё будущее, можно увидеть, что Нед пришёл на Лизину свадьбу вместе с Мод.

"


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024