Милхаус Ван Хутен
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Milhouse.jpg
Милхаус Муссолини Ван Хутен
Пол:

мужской

Волосы:

синие

Возраст:

10

Работа:

ученик Спрингфилдской школы

Близкие родственники:

Отец: Кирк Ван Хутен
Мать: Луан Ван Хутен Дядя: Норберт Ван Хутен

Первое появление:

«Simpsons Roasting on an Open Fire»

Озвучивает:

Памела Хайден

Милхаус Муссолини Ван Хутен (англ. Milhouse Mussolini Van Houten) — персонаж мультсериала «Симпсоны». Озвучен Памелой Хайден. Он лучший друг Барта, с которым учится в классе Эдны Крабаппл.

Единственный ребёнок Кирка и Луан Ван Хутен. Наиболее характерными чертами Милхауса являются его крайняя близорукость (выделена его очень маленькими глазками), толстые очки и огромный нос. Также Милхаус один из немногих жителей Спрингфилда, у которого есть брови.

Несмотря на то, что Милхаус считается «ботаником», он имеет средний интеллект. У него плохие социальные навыки, также он очень доверчив, из-за чего постоянно попадается на уловки Барта, который не стесняется пользоваться доверчивостью друга. Гомер часто называет Милхауса «странный друг Барта» и «этот маленький дурачок».

Содержание

Основное

Милхаус постоянно становится жертвой детских козней и шалостей и часто терпит побои со стороны Джимбо Джонса, Дольфа, Керни и особенно Нельсона Манца. Они делают это потому, что считают Милхауса занудой и чокнутым, но прежде всего — из-за неспособности Милхауса постоять за себя.

Милхаус часто попадает в опасные ситуации: оказывается на пути движущегося поезда, падает в водопад, получает электрический разряд и т.д. Однажды хулиганы завернули Милхауса в обёртку и посадили в тележку из супермаркета. После крика Джимбо «Мумия готова к мистическому путешествию!» тележку столкнули с крутого склона.Также Милхауса чистили в машине для чистки шаров в боулинге.

Согласно эпизоду «Little Orphan Millie», Милхаус наполовину датчанин, наполовину голландец (на последнее указывает и его фамилия). Кроме того, в эпизоде «The Last of the Red Hat Mamas» упоминается бабушка Милхауса по материнской линии — итальянка София, живущая в Тоскане. Благодаря ей Милхаус выучил итальянский язык. На итальянские корни Милхауса указывает также его второе имя — Муссолини.

Личность

Милхаус весьма инфантилен (в чём, несомненно, сказывается дурная наследственность: его отец Кирк, классический подкаблучник, также отличается инфантилизмом), хотя иногда видно, что Милхаус способен отлично манипулировать своей матерью (в эпизоде, где Барт попросил у него новую игру Bonestorm, он закричал "Мама, а Барт ругается!"). В нескольких эпизодах упоминается, что Милхаус писается в постель (достигнув младшего школьного возраста, он продолжает носить подгузники). Одно время его посещала женщина-психиатр, доктор Вокслер. В конце концов ей надоели постоянные звонки Милхауса по поводу и без, и она заблокировала его телефонный номер. В некоторых эпизодах содержатся намёки на латентную гомосексуальность Милхауса (например, он любит наряжаться в женское платье, также об этом было сказано в открытую в одной из серий, когда школьный психолог говорил про латентную гомосексуальность Барта, но потом осознаёт, что перепутал личное дело и когда убирает папку с личным делом обратно, видно имя на ней - "Милхаус").

Барт Симпсон считает Милхауса своим лучшим другом. Однако их отношения довольно противоречивы. Барт постоянно делает юного Ван Хутена объектом своих проделок (однажды он даже поместил имя Милхауса в список десяти особо опасных преступников, разыскиваемых ФБР). В другом он навёл Милхауса с завязанными глазами прямо на кактус. Подобного рода издёвки встречаются во многих эпизодах, где Барт либо причиняет Милхаусу вред, либо навлекает на него неприятности, делая их дружбу ещё более необъяснимой. Однако Милхаус сохраняет привязанность к Барту, поскольку других друзей у него нет. В одном из эпизодов Барт долго пытается объяснить Милхаусу, в чём заключается их дружба, однако не находит достаточно серьёзных доводов, и в результате сводит всё к простому соседству. Тем не менее, в «Little Orphan Millie» Барт признаёт, что он действительно любит Милхауса. Гомер также помогает своему сыну в его доставании (считая его «маленьким дурачком Милхаусом»). В эпизоде «Burns, Baby Burns» Ларри, сын мистера Бернса, приглашает Гомера пообедать с ним. Бернс спрашивет Гомера, "притаскивает ли его сын домой идиотов, а потом заставляет его разговаривать с ними", на что Гомер отвечает: "Да, постоянно! Слышали ли вы об этом Милхаусе? Он маленький дурачок..."

Журналисты часто делают его объектом насмешек, используя факты от избиения его Нельсоном, до получения им в лицо дверью. Также они пытаются выдать его гомосексуальность, сделать всё, чтобы максимально опустить его в глазах общественности.

Милхаус безнадёжно влюблён в Лизу Симпсон, сестру Барта. Но на все его притязания Лиза отвечает, что "любит его, но как младшую сестренку". Это служит постоянным источником страданий для Милхауса. Однако Лиза часто оказывается единственной, кто искренне сочувствует Милхаусу после очередных побоев от хулиганов или новой выходки Барта.

Несмотря на это, в эпизоде «Bart's Friend Falls in Love» Милхаус влюбляется в новую девочку Спрингфилдской начальной школы, Саманту Станки, чем вызывает неудовольствие её отца.А также в одной из серий 20 сезона когда Барт узнал что у него существуют двойники но очень разные по характеру он приглашает Милхауса домой в особняк его двойника и Милхаус влюбился сводную сестру двойника Барта.

В сериале Милхаус олицетворяет тип неудачника. Среди сверстников Барта он единственный писается в постель, страдает аллергией почти на всё (в том числе на молоко и собственные слёзы) и даже становится разносчиком вшей.

Значимые события и достижения

  • В одной из серий Милхаус побеждает в кастинге на роль Отпада в фильме про Радиоактивного человека, съёмки которого проходят в Спрингфилде. Однако, не выдержав сложностей, он сбегает от съёмочной группы, и его заменяет Микки Руни.
  • В эпизоде «Lisa on Ice» Милхаус был выбран вратарём хоккейной команды Апу.
  • В серии «Girly Edition» Милхаус становится репортёром школьной телепрограммы «Kidz Newz». Тема его репортажа: «Что делать, если вы намочили постель».
  • В эпизоде «Little Orphan Millie», когда родители Милхауса пропадают без вести в океане, осиротевший Милхаус начинает самостоятельную жизнь. Его независимость и новый трагический имидж сразу делают его невероятно крутым в глазах сверстников (даже круче Барта). В конце серии появляется дядя Милхауса — датчанин Норберт Ван Хутен, чей образ пародирует Индиану Джонса (он пилотирует биплан и аэростат, носит шляпу и умело пользуется хлыстом). Милхаус вместе с дядей отправляются в кругосветное путешествие, по пути обнаруживая супругов Ван Хутен на необитаемом острове.

Интересные факты

  • В одной серии когда Симпсоны выезжают из Спрингфилда на большом щите на границе города написано "Спрингфилд. Родина Милхауса."
  • Первый поцелуй Милхауса был с Гомером, в серии The Way We Weren't.
  • В начальных сериях "Симпсонов" у Милхауса черная прическа и черные брови, в следующих сериях он стал синеволосым.
  • Милхаус один из немногих жителей Спрингфилда, у кого есть брови.
  • В серии Sweets and Sour Marge, можно увидеть шоколад MilkChaos (МилкХаос - Молочный хаос).
  • В одной из серий когда Милхаус изображал итальянского парковщика для Жирного Тони, он говорил с фальшивым итальянским акцентом, хотя мог говорить на чистейшем итальянском.

Будущее

  • В эпизоде «Lisa's Wedding» гадалка показывает Лизе Спрингфилд в 2010 году. Согласно её предсказанию, Милхаус к этому времени станет контролёром на Спринфилдской АЭС и начальником Гомера Симпсона.
  • В этой же серии упоминается, что Милхаус в определённом смысле достигает цели в своих ухаживаниях за Лизой: он стал тем парнем, с которым Лиза потеряла девственность. (При воспоминании об этом Мардж замечает: «Милхаус не в счёт», и они с Лизой смеются).
  • В серии Future-Drama, он становится качком.
  • В эпизоде «Bart to the future» Милхаус - помощник Лизы-президента, по-прежнему добивающийся ее внимания.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024