Рецензия от Gulid 13
Реклама
Кто не видел или по крайней мере не слышал про знаменитое желто кожное семейство Симпсонов, которое на протяжении уже целых двадцати лет шествует на мировых телеэкранах. Каждая серия мультсериала была по своему хороша и интересна, но создатели решили не останавливаться на достигнутом теле успехе и решились сделать из Симпсонов полнометражный мультфильм, который решили просто и без преукрас назвать «Симпсоны в Кино». Начало полнометражного фильма начинается с рок-фестиваля, где знаменитую тему Симпсонов исполняют не менее знаменитые рокеры Green Day, которых добрые жители Спрингфилда закидали бутылками и утопили в своем загрязненном озере, особенно понравился момент, когда участники группы бросили гитары при затоплении и начали играть на скрипках, ссылаясь на «Титаник», да и вообще отссылок к разного рода картинам здесь огромное множество. Сюжет рассказывает о том, как город Спрингфилд, где живут все герои мультсериала и семья Симпсонов в том числе, закрывается куполом из-за того, что Спрингфилд стал самым грязным городом в истории человечества и виноват в этой катастрофе никто иной как Гомер, который выбросил «свинячьи отходы» в местное озеро. Каким то непостижимым образом выбравшись из под купола, семья Симпсонов переезжает в Аляску, где собирается начать новую жизнь, но все меняется, когда семейство узнает что их родной город хотят стереть с лица земли, образовав на месте города живописный овраг.

«Мистер президент, я ограничил ваш выбор несколькими вариантами, каждый из них может привести.. .»

«Я выбираю третий!»

«Вы даже не хотите прочесть?»

«Меня избрали чтобы руководить, а не читать, я сказал номер три!»


Сценарий этого мультфильма просто отличный, все выдержано в стиле и атмосфере сериала, который так многим полюбился, ведь несмотря на веселую оболочку, Симпсоны затрагивают очень важные социальные и политически проблемы, несмотря на веселую манеру эти самые проблемы показать, но если обычная серия мультсериала идет в среднем около 20 минут, то это творение идет аж 83, что сопоставимо с просмотром подряд сразу четырех серий сериала. Все так же здорово показаны главные герои, которые уже стали культовыми: беспомощный, но забавный идиот Гомер, хорошая но доверчивая Мардж, хулиган и озорник Барт, умная но со своими тараканами в голове Лиза и маленькая, но недооцененная всеми Мэгги. Также в этом мультике присутствуют новые персонажи: президент Шварценеггер, специальный агент Расс Крагер и новая любовь Лизы, ирландский мальчик Колин, у которого с Лизой очень много общего. Много хорошего скажу про анимацию, которая сделано более качественно чем в сериале, но в некоторых кадрах видно добавление компьютерной графики, но это не минус, по крайней мере не большой. Все так же здорово звучит саундтрек, по большей части оставленный из оригинальных мультиков. Ну и наконец, скажу про прекрасные шутки, которые заставляют смеяться до боли в животе и очень хорошо запоминаются.

«Я приехал из Ирландии, мой отец музыкант!»

«А он…»

«Он не Боно!»

«Я подумала, раз ты ирландец и заботишься о…»

«Он не Боно!!»


Итог: великолепный мультфильм, который нужно посмотреть каждому: и тем кто любит и смотрит сериал, и тем кто о нем только слышал, понравиться всем, однозначно!

10 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024