Рецензия от nibbler
Реклама
Ну и шумиху устроили вокруг Симпсонов в кино! И самый достойный Спрингфилд выбирали и силуэт Гомера на поле нарисовали в неимоверную высоту, и чего только не было… Не было только ощущения, что это полноценный полнометражный мультфильм, выросший из легендарного сериала, на котором выросло не одно поколение людей.

Неоднократный просмотр тизеров, трейлеров и прочих отрывков готовил меня к неописуемому взрыву ураганного юмора и нескончаемого экшена. С замиранием сердца я смотрела начальные кадры, и мысль что сейчас я увижу нечто, что изменит мое сознание, взрывалась в мозгу фейерверком.

Но собсна, я была несколько разочарована… Да много действительно хороших шуток, но для тех кто постоянно смотрит, нервный смешок во время просмотра очередной серии уже является нормой. Да Гомер и Барт жгут, да присутствует политическая сатира, даже немного обнаженного тела.

Но не покидает чувство что это просто сдвоенная серия, и хотя к концу ты понимаешь что смеялся весь фильм от души и настроение приободрённое, где то глубоко в душе просыпается червячок разочарования. Это могло бы быть лучше, это могло бы быть смешнее, это могло бы быть масштабнее, это могло бы быть фееричнее, это могло бы быть. .. но не стало.

Но все таки лично для меня это событие, и 9 из 10 я ставлю не за этот полнометражный мультипликационный фильм, а за всю сагу одновременно!

Сиквел ?
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024