Рецензия от ZELMIRA
Реклама
Я не являюсь большой поклонницей одноимённого сериала, но всё-таки считаю его очень достойным способом скоротать время в тоскливый вечер. И вправду, «Симпсоны» — очень содержательный и актуальный мультфильм, заставляющий о многом задуматься. Более того, сериал невероятно успешен в коммерческом плане. Поэтому появление полнометражной версии было в общем-то неизбежным. вопрос только в том, целесообразно ли это с художественной точки зрения?

Я попытаюсь перечислить то, что пришлось по душе, а что разочаровало.

Что мне понравилось:

-улучшенная графика, благодаря которой мультфильм стало гораздо легче и приятнее смотреть; вместе с тем большая часть уникального графического стиля была сохранена, что очень и очень радует.

-сюжет, выдержанный в традиционном духе, содержащий нужную степень динамизма и огромное количество отсылок к другим фильмам, сериалам и прочим реалиям современности.

Что мне не понравилось:

-персонажи: большая часть их самобытности была попросту проигнорирована, надоевшие клише так и лезут наружу; а между тем в сериале образы героев были продуманы куда лучше.

-юмор: благодаря переводу более половины шуток стали абсолютно непонятны, а очень многие ситуации попросту нелепы и отягощают действие; в данном случае создателям следовало сделать упор на действие, а не юморную составляющую, ведь она попросту не приспособлена под полнометражный формат.

Таким образом, впечатление после просмотра осталось весьма слабое, особых восторгов и сожалений я не испытываю, так что одноразовый просмотр для этого мультфильма-вполне достойное времяпрепровождение, но не более.
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024