Симпсоны (сезон 3)
Реклама

Третий сезон мультсериала «Симпсоны» — был показан на телеканале Fox в период с 19 сентября 1991 по 27 августа 1992 года.

Эпизоды

# Эфир Код серии Название
36 — 301 19 сентября 7F24 Stark Raving Dad
Барт положил свою красную бейсболку в стиральную машину, где Мардж постирала рубашки Гомера. Все рубашки окрасились в розовый цвет. Когда Гомер пришел на работу в розовой рубашке, коллеги приняли его за психбольного…
  • Майкл Джексон (под псевдонимом Джон Джей Смит) и Kipp Lennon — приглашённые звёзды


37 — 302 26 сентября 8F01 Mr. Lisa Goes to Washington
Лиза участвует в конкурсе эссе и выигрывает поездку в Вашингтон, округ Колумбия. Там ее вера в демократию рушится, когда она случайно становится свидетелем того, как конгрессмен берет взятку…


38 — 303 3 октября 7F23 When Flanders Failed
Нед Фландерс устраивает вечеринку, на которой объявляет, что решил открыть собственный бизнес - Лефториум - магазин, в котором продаются товары и инструменты для левшей…


39 — 304 10 октября 8F03 Bart the Murderer
Когда Барт падает на скейте на лестничную клетку Социального Клуба Узаконенных Бизнесменов, он присоединяется к очень плохой компании - Спрингфилдской Мафии. Вскоре, он становится помощником Жирного Тони, Луи, Джоя и других парней, которые принимают его на работу в качестве бармена и мальчика на побегушках…
  • Joe Mantegna и Нил Патрик Харрис — приглашённые звёзды


40 — 305 17 октября 8F04 Homer Defined
Во время почти неизбежного взрыва Спрингфилдской АЭС, Гомер отчаянно нажимает кнопки на пульте безопасности, пока не угадывает правильную комбинацию и предотвращает опасность…
  • Мэджик Джонсон, Chick Hearn и Джон Ловитц — приглашённые звёзды


41 — 306 24 октября 8F05 Like Father, Like Clown
Во время обеда в доме Симпсонов, Клоун Красти рассказывает, что он - блудный сын Ортодоксального Еврейского Раввина. Оказывается, что отец Красти, Раввин Крастофски, никогда не благословлял профессию сына…


42 — 307 31 октября 8F02 Treehouse of Horror II
В Хеллоуин, объевшись конфет, Барт, Лиза и Гомер видят во сне кошмары.


43 — 308 7 ноября 8F06 Lisa's Pony
Когда Гомер в очередной раз разочаровывает Лизу, он старается вернуть любовь и уважение дочери одним широким жестом - он покупает ей пони…


44 — 309 14 ноября 8F07 Saturdays of Thunder
Барт увлекается соревнованиями по гоночным мыльницам, в то время как Гомер начинает понимать, что он не столь хороший отец, как он думал…


45 — 310 21 ноября 8F08 Flaming Moe's
Гомер изобретает необычный спиртной напиток, который называет "Горючий Гомер". Он настолько хорош, что Mo крадет рецепт, переименовывает в "Горючий Mo", и хорошо на этом зарабатывает…
  • Aerosmith — приглашённые звёзды


46 — 311 5 декабря 8F09 Burns Verkaufen der Kraftwerk
Мистер Бернс продает Спрингфилдскую АЭС за 100 миллионов долларов. Покупатели - два богатых немецких инвестора, которые быстро увольняют Гомера,оставляя других служащих, обнаруживают многочисленные повреждения и нарушения на АЭС и понимают, что ремонт их разорит…
  • Фил Хартман — приглашённые звёзды


47 — 312 26 декабря 8F10 I Married Marge
Эта серия - путешествие в глубины памяти, поскольку Гомер и Мардж рассказывают Барту и Лизе про свои юные годы. Возвращаясь в 1980 год…


48 — 313 9 января 8F11 Radio Bart
Гомер покупает Барту на День рождения микрофон Стань Звездой. Барт думает, что это - самый неудачный подарок в мире, пока не понимает, что он может сыграть с ним много хулиганских шуток.
  • Стинг — приглашённые звёзды


49 — 314 23 января 8F12 Lisa the Greek
Гомер обнаруживает, что Лиза имеет странную способность выбрать победителей футбольных матчей. Скоро, они оба проводят каждый воскресный полдень вместе, делая ставки на футбольные команды и выигрывая.


50 — 315 6 февраля 8F14 Homer Alone
У Мардж нервный срыв, и ее отправляют на курорт "Ранчо Покой" для небольшого, но весьма необходимого отдыха и расслабления. В то время как она балует себя, Гомер отправляет Барта и Лизу, к их теткам Пэтти и Сельме, но сам должен заботиться о Мэгги.
  • Фил Хартман — приглашённые звёзды


51 — 316 13 февраля 8F16 Bart the Lover
Когда Барт надолго остается после уроков, он обнаруживает, что его учительница, Мисс Крабаппл, поместила личное объявление, в поисках любви. Думая, что было бы забавно ее обмануть, Барт пишет ей любовное письмо от имени "Вудрова".


52 — 317 20 февраля 8F13 Homer at the Bat
Мистер Бернс ставит миллион долларов в споре со своим главным соперником Аристотелем Амадополисом, что команда Спрингфилдской АЭС победит команду Шельбивильской Атомной электростанции на софтбольном матче. Чтобы обеспечить победу, Бернс нанимает множество спортсменов, включая профессиональных бейсболистов Дэррила Строберри, Кена Гриффи младшего, Стива Сакса, Роджера Клеменса, Хосе Кансэко, Дона Маттингли, Оззи Смита, Уейда Боггза и Майка Слайосциа, чтобы заменить ими работников станции, которых он выгнал из команды.
  • множество знаменитых американских бейсболистов в роли самих себя (в России малоизвестны) — приглашённые звёзды


53 — 318 27 февраля 8F15 Separate Vocations
После прохождения тестов на предрасположенность к той или иной профессии Лиза обнаружила, что наиболее подходящая для нее специальность - домработница, в то время как Барту светило будущее офицера полиции.
  • Steve Allen — приглашённые звёзды


54 — 319 12 марта 8F17 Dog of Death
Маленький Помощник Санты отправляется в больницу для срочной операции. Гомер вынужден сказать Барту и Лизе, что они не могут позволить себе заплатить 750 долларов за операцию, но, видя, насколько все - включая его самого - любят собаку, он решает найти способ заплатить.


55 — 320 26 марта 8F19 Colonel Homer
Гомер и Мардж ссорятся после посещения скучного кинофильма, и сердитый Гомер уезжает из дома.


56 — 321 9 апреля 8F20 Black Widower
Сельма соглашается жениться на ее тюремном приятеле по переписке, Сайдшоу Бобе. Барт и Лиза напуганы перспективой иметь такого дядю, так как Боб поклялся, что он отомстит Барту за то, что тот отправил его в тюрьму после грабежа с подставой Клоуна Красти.


57 — 322 23 апреля 8F21 The Otto Show
После того как группа Spinal Tap срывает бурные аплодисменты, Барт решает научиться играть на электрогитаре. Играть оказывается тяжелее, чем думал Барт, и он расстраивается, когда он видит, как хорошо играет водитель школьного автобуса Отто.


58 — 323 7 мая 8F22 Bart's Friend Falls in Love
Лучший друг Барта влюбляется в новую девочку, Саманту Стэнки. Барт ревнует и злится, что Милхаус проводит с Самантой очень много времени. Барт строит заговор, чтобы разлучить их, сообщая строгому отцу Саманты об их отношениях. Саманту отправляют в Католическую школу, и Милхаус убит горем. Барт признается, что Саманту отправили из-за него, и мальчики ссорятся. В конечном счете, они миряться и посещают Саманту в ее новой школе, где она очень счастлива.


59 — 324 27 августа 8F23 Brother, Can You Spare Two Dimes?
Сводный брат Гомера Герб Пауэлл возвращается, но на сей раз не как успешный бизнесмен. После того, как Гомер разорил его автомобильную компанию, Герб стал бомжом, но с небольшой помощью Мэгги, он сделал изобретение, которое наверняка поднимет его на вершину.
  • Дэнни ДеВито и Джо Фрейзер — приглашённые звёзды



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024