Симпсоны (сезон 14)
Реклама

Четырнадцатый сезон мультсериала «Симпсоны». Состоит из 22-х эпизодов, впервые транслируемых на телеканале Fox в период с 3 ноября 2002 года по 18 мая 2003 года.

Эпизоды

# Название Дата выпуска Код серии
292 - 1 «Treehouse of Horror XIII»  3 ноября 2002 DABF19

Send in the Clones Clones Clones… — Гомер обнаруживает, что купленный им новый гамак способен клонировать его. Тогда Гомер создаёт множество своих копий, чтобы они делали за него повседневную работу, однако клоны оказываются до опасности глупее его самого.

The Fright to Creep and Scare Harms — Лиза находит на кладбище могилу человека, мечтой которого было видеть мир без оружия. Это побуждает Спрингфилд избавиться от оружия, но затем вдохновитель Лизы воскресает и обнаруживается, что он — знаменитый преступник Билли Кид. Узнав, что Спрингфилд остался беззащитным, его ожившая банда начинает терроризировать город.

The Island of Dr. Hibbert — пародия на роман «Остров доктора Моро» Г. Уэллса. Доктор Хибберт приглашает Симпсонов провести отпуск на своём острове, где семья обнаруживает, что он занимается превращением людей в полузверей. 
293 - 2 «How I Spent My Strummer Vacation»  10 ноября 2002 DABF22

Сильно пьяный Гомер заявляет, что его семья слишком тяжело ему обходится. Поначалу Мардж и дети очень злятся на него, но потом признают, что Гомер достаточно жертвует ради них. Чтобы он смог от них отдохнуть, семья организовывает ему недельный отдых в «Рок-н-ролльном лагере The Rolling Stones». Проводя там время, Гомер начинает стремиться к выступлениям на рок-сцене.

Приглашённые звёзды: Мик Джаггер, Кит Ричардс, Ленни Кравиц, Элвис Костелло, Брайан Сетзер и Том Петти. 
294 - 3 «Bart vs. Lisa vs. The Third Grade»  17 ноября 2002 DABF20
По результатам контрольной работы Лизу решают сразу же перевести в третий класс, в то время как проваливший её Барт вынужден вернуться туда опять. Когда они оказываются вместе в одном классе, между ними начинается вражда, поскольку уже бывшему третьеклассником Барту удаётся обходить сестру в знаниях. 
295 - 4 «Large Marge»  24 ноября 2002 DABF18

Во время операции по откачиванию лишнего жира Мардж по ошибке увеличивают грудь. Поначалу она не может привыкнуть к ней, но вскоре становится любимицей всех жителей Спингфилда и моделью, вместе с тем обеспечив популярность и семье.

Барт и Милхаус в результате очередной проделки случайно настраивают народ на то, что выходки малолетних хулиганов — это всё влияние клоуна Красти. Его шоу подвергается сильной цензуре, что плохо отражается на симпатии зрителей, и друзья решают помочь ему восстановить былую славу.

Приглашённые звёзды: Baha Men (Патрик Кэри, Омерит Хилд, Марвин Проспер), Джен Хукс, Адам Вест и Берт Уорд. 
296 - 5 «Helter Shelter»  1 декабря 2002 DABF21

Дом Симпсонов подвергается нашествию термитов и семья вынуждена покинуть его на полгода. В поисках временного жилья семья принимает участие в реалити-шоу, согласно идеи которого они должны жить в доме Викторианской эпохи и соблюдать быт того времени.

Приглашённые звёзды: Ларри Холмс и Литтл Ричард. 
297 - 6 «The Great Louse Detective»  15 декабря 2002 EABF01

Неизвестный совершает покушения на жизнь Гомера. Чтобы поймать убийцу, полиция Спрингфилда освобождает из тюрьмы и приглашает к расследованию криминального гения Сайдшоу Боба, заклятого врага Барта.

Приглашённые звёзды: Келси Грэммер. 
298 - 7 «Special Edna»  5 января 2003 EABF02

Эдна Крабаппл находится в постоянном расстройстве из-за того, что Сеймур Скиннер ставит прихоти своей матери выше их отношений. Барту становится жалко учительницу и он, по совету Лизы, продвигает её в кандидаты на звание «Учитель года».

Приглашённые звезды: Марсия Уоллес и Литтл Ричард. 
299 - 8 «The Dad Who Knew Too Little»  12 января 2003 EABF03

После неудачного подарка Гомера на её день рождения, Лиза сильно разочаровывается в отце, заявляя, что тот ничего о ней не знает. Желая быть ближе к дочери, Гомер нанимает частного детектива, чтобы он предоставлял ему информацию об интересах и взглядах Лизы.

Приглашённая звезда: Эллиотт Гулд. 
300 - 9 «Strong Arms of the Ma»  2 февраля 2003 EABF04

На заднем дворе супермаркета на Мардж совершает нападение вооружённый грабитель и крадёт её бусы. Из-за этого Мардж впадает в агорафобию: она начинает бояться всего, что находится за стенами дома. Попытки семьи избавить её от страха ничего не приносят и Мардж проводит дни, не выходя из подвала. От нечего делать она начинает заниматься на тренажёре и превращается в культуристку.

Приглашённая звезда: Памела Рид. 
301 - 10 «Pray Anithing»  9 февраля 2003 EABF06

Завидуя постоянной удаче Фландерса, Гомер допытывается у соседа, в чём её причина и узнаёт, что кроме труда, честной жизни и гигиены своим везением Нед обязан молитве. Тогда Гомер принимается молиться Богу о каждой выгодной ему мелочи. Так, пожаловавшись Господу на обветшалый дом Симпсонов и попросив новый, Гомер ломает ногу, упав в вырытую у спрингфилдской церкви яму, и в качестве возмещения ущерба получает саму церковь.

Приглашённая звезда: Лиза Лесли. 
302 - 11 «Barting Over»  16 февраля 2003 EABF05

Барт узнаёт, что в младенчестве снимался в рекламе освежающих пластырей для детей, у которых плохо пахнет изо рта. Когда же выясняется, что весь его гонорар за эту роль был растрачен Гомером, Барт настолько злится на отца, что через суд получает собственную квартиру — рядом с жилищем знаменитого скейтбордиста Тони Хоука. Гомер расстраивается и хочет вернуть любовь сына.

Приглашённые звёзды: Тони Хоук, Blink-182 и Джейн Качмарек. 
303 - 12 «I’m Spelling as Fast as I Can»  16 февраля 2003 EABF07

Лиза одерживает победу в школьном орфографическом конкурсе, в связи с чем едет на олимпиаду орфографии штата. Однако там её ждёт трудный выбор: организатор олимпиады предлагает ей возможность бесплатно поступить в колледж, если она намеренно уступит победу младшему сопернику — любимчику толпы. Тем временем, Гомер подсаживается на новый особый вид сэндвичей от «Красти Бургера».

Приглашённая звезда: Джордж Плимптон. 
304 - 13 «A Star is Born-Again»  2 марта 2003 EABF08

Одинокий Нед Фландерс заводит роман с приехавшей в Спрингфилд кинозвездой по имени Сара Слоан.

Приглашённые звёзды: Джеймс Брукс, Хелен Филдинг и Мариса Томей. 
305 - 14 «Mr. Spritz Goes to Washington»  9 марта 2003 EABF09

Спрингфилдский аэропорт меняет воздушные коридоры и теперь самолёты пролетают прямо над домом Симпсонов. Поскольку жить в доме от постоянного шума становится невыносимо, Симпсоны идут жаловаться в конгресс, однако старый конгрессмен умирает прямо во время разговора. Тогда Симпсоны придумывают выдвинуть клоуна Красти в кандидаты на его место.

Приглашённая звезда: Джо Мантенья. 
306 - 15 «C.E. D’oh»  16 марта 2003 EABF10
Гомер начинает следовать программе «48 советов для достижения успеха». Однако как бы он ни старался заслужить похвалы от своего начальника мистера Бёрнса, тот оставляет его заслуги незамеченными. Случайно он узнаёт о том, что Бёрнс сбрасывает токсичные отходы под детскую площадку и не боится разоблачения, поскольку в случае ареста специально отдал права на владение спрингфилдской АЭС своей канарейке. Тогда Гомер тайно выпускает канарейку из клетки и возвещает Бёрнса о выдуманном приходе ядерной инспекции. Застигнутый врасплох Бёрнс поспешно делает первого попавшегося — Гомера — владельцем электростанции. Получив власть, Гомер увольняет Бёрнса... 
307 - 16 «Scuse Me While I Miss the Sky»  30 марта 2003 EABF11

Документалист Деклан Десмонд делает фильм о спрингфилдской начальной школе. В беседе с Лизой он даёт понять, что она не задумывается о своей будущей профессии. В поисках себя Лиза всерьёз увлекается астрономией и становится обеспокоенной о том, что чересчур бурная ночная жизнь Спрингфилда не даёт жителям любоваться звёздным небом — даже при грядущем метеоритном дожде. Тем временем, Барт пытается равняться с хулиганами, в моде которых стало отрывание автомобильных значков.

Приглашённые звёзды: Эрик Айдл и Джо Мантенья. 
308 - 17 «Three Gays of the Condo»  13 апреля 2003 EABF12

Гомер находит старые записи из дневника Мардж, сохранившиеся ещё с юных лет, в которых она выказывает сильное недовольство к его повадкам, в частности к чрезмерному употреблению алкоголя. Он начинает думать, что Мардж скрывала это и вышла за него только из-за беременности Бартом. Рассорившись с женой, Гомер съезжает на новую квартиру в квартале, который оказывается заселённым геями.

Приглашённый звезды: «Странный Эл» Янкович, Бен Шатц и Скотт Томпсон. 
309 - 18 «Dude, Wheres My Ranch?»  27 апреля 2003 EABF13

Гомер записывает песню «Все ненавидят Неда Фландерса», которая становится настоящим хитом в Спрингфилде. Вскоре она надоедает ему самому и Симпсоны уезжают подальше от городской жизни — на ранчо Богатого Техасца. Там Лиза влюбляется в местного мальчика — защитника природы, а Гомер с Бартом затевают войну против бобров, которые строят плотины на земле, принадлежащей индейцам.

Приглашённые звёзды: Дэвид Бирн, Энди Серкис и Джонатан Тейлор Томас. 
310 - 19 «Old Yeller Belly»  4 мая 2003 EABF14

Во время открытия нового домика на дереве Барта происходит пожар, из которого Гомера спасает Снежинка II, в то время как Маленький Помощник Санты трусливо убегает. Гомер восхваляет кошку и начинает испытывать ненависть к псу, пока того не приглашают стать новым рекламным талисманом пива «Дафф». Но на пике популярности Маленького Помощника Санты объявляется его настоящий хозяин...

Приглашённые звёзды: Стэйси Кич и Джон Кассир. 
311 - 20 «Brake My Wife, Please»  11 мая 2003 EABF15

В результате аварии у Гомера отбирают водительские права и ему всюду приходится ходить пешком, однако Гомер извлекает из этого пользу, приводя себя в хорошую форму и не томясь в автомобильных пробках. В то же время, Мардж становится вечно усталой и раздражительной, поскольку теперь ей приходится водить за двоих. В таком состоянии она сбивает прогуливающегося Гомера, перепутав газ с тормозом, и впоследствии по странной случайности неоднократно калечит его и даже открыто показывает ненависть к нему. Гомер и Мардж решают обратиться к брачному консультанту, чтобы решить эту проблему.

Приглашённые звёзды: Джексон Браун, Стив Бушеми и Джейн Качмарек. 
312 - 21 «Bart of War»  18 мая 2003 EABF16
Барт и Милхаус забираются в пустой дом Фландерсов и, пока их нет, устраивают там беспорядок и крушат тайную комнату Неда с его огромной коллекцией, посвящённой The Beatles. Чтобы принимать больше участия в воспитании детей, родители Барта и Милхауса определяют их в детские общества. Барт попадает к «Юным индейцам», которых возглавила Мардж, а Милхаус — в «Юные кавалеристы» под предводительством своего отца. Между двумя сообществами начинается конкуренция в скаутском движении. 
313 - 22 «Moe Baby Blues»  18 мая 2003 EABF17

В очередной раз пытаясь покончить с собой, Мо хочет прыгнуть с моста и случайно ловит упавшую с того же моста Мэгги Симпсон, спасая ей жизнь. Мэгги сразу же привязывается к своему спасителю, вернув Мо желание жить дальше. Мо при любой возможности остаётся нянчиться с ней; Мэгги развлекают его наполненные цинизмом и вульгарностью истории, а сам Мо заботится о ней и опекает как собственного ребёнка. Такая привязанность вскоре начинает злить Гомера и Мардж.

Приглашённые звёзды: Джо Мантенья. 



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024