Симпсоны (сезон 21)
Реклама
Симпсоны (сезон 21)
Страна Соединённые Штаты Америки США
ТВ канал FOX
Предыдущий сезон 20
Следующий сезон 22

Двадцать первый сезон мультсериала «Симпсоны» — вышел в эфир 27 сентября 2009 года на телеканале Fox. Точное количество эпизодов 23. В этом сезоне «Симпсоны» станут самым продолжительным прайм-тайм шоу по количеству сезонов на американском телевидении, обойдя «Gunsmoke». В России сезон транслируется с 1 апреля 2011 года.

Эпизоды

# Эфир Код серии Название
443 — 2101 27 сентября LABF13 Homer the Whopper
Продавец Комиксов придумывает нового супергероя по имени Эвримен (англ. Everyman). Сила Эвримена заключается в том, что он берет силу у других супергероев. Начинаются съемки фильма про него и Гомера утверждают на главную роль.

Для придания Гомеру хорошей физической формы студия нанимает известного тренера по фитнесу — Лайла МакКарти. Гомер, преодолевая большие трудности, делает все, чтобы привести свое тело в порядок. (Это тот самый эпизод что вырезали из 20 сезона. Его переместили в 21 сезон)

  • Сет Роген в роли Лайла МакКарти, Kevin Michael Richardson в роли охранника и Мэтт Гроунинг в роли самого себя — приглашённые звёзды


444 — 2102 4 октября LABF15 Bart Gets a 'Z'
Когда Мисс Крабаппл конфискует телефоны учеников, они, собравшись под предводительством Барта, решают её проучить и с этой целью подмешивают алкоголь в её кофе. Пьяную учительницу видит директор Скиннер и увольняет её, принимая на её место нового учителя, Захари Вона, который быстро нашёл подход к ученикам, впечатлив их своим поведением, продвинутостью, пристрастием к блоггингу и использованием сервисов Twitter и Facebook. Разрываясь между новым учителем и чувством вины за содеянное, Барт всё же решается пойти к директору, чтобы рассказать ему всю правду.


445 — 2103 11 октября LABF16 The Great Wife Hope
Когда мужское население Спрингфилда становится одержимым смешанными боевыми искусствами (англ. Mixed martial arts), Мардж возглавляет протестное движение. Учредитель местного отделения бросает Мардж вызов, обещая, что в случае, если она победит, отделение в Спринфилгде будет закрыто.


446 — 2104 18 октября LABF14 Treehouse of Horror XX
Заставка, открывающая эпизод, включает в себя пародию на фильм Хичкока 1960 года "Психо".

В одной из историй можно увидеть пародию на фильмы "28 дней спустя" и "Дитя человеческое". Клоун Красти продает гамбургеры, приготовленные из мяса бешеных коров, и жители Спрингфилда превращаются в зомби.
В двух других историях можно увидеть, как Барт и Лиза участвовали в подготовке убийства, а также узнать, что секретный ингредиент нового пива Мо - это кровь Гомера.


447 — 2105 15 ноября LABF17 The Devil Wears Nada
Чтобы заработать деньги на благотворительность, Мардж позирует для настенного календаря. На фотостудии Мардж немного перебирает с вином, в результате чего её откровенные фотографии на долгое время становятся главным предметом обсуждения в Спрингфилде.


448 — 2106 22 ноября LABF18 Pranks and Greens
Директор Скиннер рассказывает Барту о том, что самым лучшим шутником всех времён в Спрингфилдской начальной школе он считает не Барта, а Энди Гамильтона (Jonah Hill). Барт разыскивает Энди, которому уже 19 лет, но по поведению он не слишком изменился со школьных времён. Они быстро становятся друзьями.
  • Jonah Hill — приглашённые звёзды


449 — 2107 29 ноября LABF19 Rednecks and Broomsticks
Во время игры в прятки Лиза случайно знакомится с тремя девушкаии, практикующими виккантство. Хотя Лиза скептически относится к их обрядам, они уговаривают её присоединится к ним, уверяя, что никогда никому не делали ничего плохого. Девушек арестовывают за то, что спрингфилдцы начали считать, что они прокляли их город. Лиза становится главным свидетелем на судебном процессе.
Тем временем Гомер начинает тесно общаться с Клетусом, и ничего хорошего из этого, конечно, не выходит.
  • Нив Кэмпбелл в роли Кассандры — приглашённые звёзды


450 — 2108 13 декабря MABF01 O Brother, Where Bart Thou?
Одним спрингфилдским снежным днём Лиза говорит Барту, что он никогда не сможет понять их с Мэгги отношений, потому что у него нет брата. Барт просит брата у Гомера, но получает отказ. Тогда он направляется в спрингфилдский детский дом, чтобы разобраться, что же такое он теряет в своей жизни.


451 — 2109 3 января MABF02 Thursdays with Abie
Дедушка Симпсон просто сидел на скамейке в ожидании своей семьи, когда к нему подошёл журналист по имени Маршал Голдман и попросил его рассказать о своей жизни. Дед рассказывает Голдману свои истории о временах Второй мировой войны, о своей службе на броненосце, который был подбит вражеской торпедой. Это интересует Голдмана и он публикует статью о дедушке в прессе. Впоследствии выходит вторая статья. Абрахам Симпсон становится знаменитым. Гомер ревнует к его славе и прекращает отношения с ним.
Однако вскоре Гомер узнаёт тему третьей статьи Голдмана. Гомер должен найти и остановить деда, прежде, чем статью опубликуют и его жизнь изменится навсегда.
  • Митч Албом в роли самого себя — приглашённые звёзды


452 — 2110 10 января LABF20 Once Upon a Time in Springfield
Чтобы привлечь к экранам женскую аудиторию, в шоу Красти, вопреки его желанию, приглашается девушка по имени Принцесса Пенелопа. Всё внимание аудитории, действительно, переключается на Пенелопу, формат шоу меняется и Красти остаётся не у дел. Однако, потом у Красти и Пенелопы возникают серьезные отношения и они даже готовятся к свадьбе. Барту и Милхаусу не нравится, во что превратилось шоу и они решают, что свадьба не должна состояться.
Тем временем мистер Бёрнс отменяет бесплатные пончики на своей станции, поэтому Гомер, Ленни и Карл начинают искать новую работу.


Специальный выпуск — 2110.2 10 января Special The Simpsons 20th Anniversary Special - In 3-D! On Ice!
После эпизода в эфир вышло часовое документальное шоу «The Simpsons 20th Anniversary Special - In 3-D! On Ice!» о сериале. В нём рассмотрена причина популярности «Симпсонов», взяты интервью у создателей сериала и его фанатов.
  • Эрта Китт, Гари Ларсон, Джеки Мейсон в роли раввина Крастофски, отца Красти и Энн Хэтэуэй в роли принцессы Пенелопы. — приглашённые звёзды


453 — 2111 14 января MABF11 The Bob Next Door
В этом эпизоде у Симпсонов появляется новый сосед. Барт Симпсон уверен, что это Сайдшоу Боб, который пересадил себе лицо другого человека, чтобы добраться до него. Но Мардж не верит Барту и сама ведёт его в городскую тюрьму, чтобы доказать, что это не так. [1][2]
  • Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба — приглашённые звёзды


454 — 2112 31 января MABF03 Million Dollar Maybe
Гомер опаздывает на встречу с Мардж, потому что стоит в очереди, чтобы купить лотерейный билет. В результате он выигрывает в лотерею миллион долларов. Однако, он боится реакции Мардж и поэтому держит выигрыш в тайне. Зато он начинает одаривать семью анонимными подарками.
Кроме прочего, он нанимает группу Coldplay играть для него и Барта.
  • Coldplay — приглашённые звёзды


455 — 2113 14 февраля MABF05 Boy Meets Curl
После того, как Гомер и Мардж открывают свою любовь к кёрлингу, они всей семьёй отправляются на Зимние олимпийские игры в Канаду, где играют в олимпийской сборной.
Тем временем у Лизы в Ванкувере обнаруживается пристрастие к коллекционированию Олимпийских значков.
  • Боб Костас в роли самого себя (спортивного комментатора) — приглашённые звёзды


456 — 2114 21 февраля MABF06 The Color Yellow
В школе Лиза представляет доклад о своём расследовании истории её семьи во время Чёрного Месяца Истории. Рассказ будет о том, как предки Симпсонов на Юге помогли рабу, Вирджилу бежать на свободу.
  • Wren T. Brown в роли Вирджила — приглашённые звёзды


457 — 2115 14 марта MABF04 Postcards From the Wedge
Когда Барт проваливает своё домашнее задание, Гомер и Мардж вынуждены присутствовать на разговоре с директором Скиннером. Барт обнаруживает в себе талант легко ссорить родителей между собой. Это помогает ему избегать наказания за проделки в школе, однако, в результате, он заходит слишком далеко.


458 — 2116 21 марта MABF07 Stealing First Base
Мисс Крабаппл временно уезжает из города. В связи с ограниченностью бюджета, директор Скиннер решает до её возвращения объединить два четвёртых класса школы. Так у Барта появляется новая подружка, Никки, с которой он теперь вынужден делить одну парту. Это девочка со странностями: она попеременно то любит, то ненавидит Барта без всякой на то причины.

Тем временем у Лизы возникают проблемы с одноклассниками, которые отвергают её за сверхуспеваемость, однако, первая леди США Мишель Обама встаёт на её защиту.[3][4][5]

  • Сара Сильверман в роли Никки, Анджела Бассет в роли Мишель Обамы. — приглашённые звёзды


459 — 2117 28 марта MABF10 The Greatest Story Ever D’ohed
Нед Фландерс предлагает Симпсонам провести свой отпуск в Израиле, на Святой земле, и там Гомер начинает считать себя Мессией.
  • Яэль Наим и Саша Барон Коэн в роли израильского гида — приглашённые звёзды


460 — 2118 11 апреля MABF08 American History X-cellent
У мистера Бёрнса полицейские находят ворованные картины и он попадает в тюрьму. Управление электростанцией берёт на себя Смитерс, который вскоре проявляет себя еще более жестоким человеком, чем Бёрнс, заставляя рабочих трудиться день и ночь. Тогда рабочие электростанции, включая и Гомера Симпсона, начинают готовить побег мистера Бёрнса из тюрьмы.


461 — 2119 18 апреля MABF09 Chief of Hearts
При выполнении некоторых общественных услуг Гомер становится близким другом Шефа Виггама.

Тем временем, Барт Симпсон становится одержимым новой, детской захватывающей японской игрой "Битва Мячей".


462 — 2120 25 апреля MABF14 The Squirt and the Whale
Гомер решает обойтись без энергоснабжающей компании и возводит ветровые трибуны на заднем дворе дома для выработки электроэнергии. В то же время сильная буря выбрасывает на берег Спрингфилда синего кита.


463 — 2121 2 мая MABF12 To Surveil with Love
Когда в городе возникла опасность радиационного заражения, власти ограничили свободу граждан.

Тем временем, устав быть блондинкой, Лиза красит волосы в чёрный цвет.


464 — 2122 9 мая MABF13 Moe Letter Blues
Мо пишет разоблачающее письмо трем Спрингфилдским мужьям с проблемами в семье: Гомеру, Апу и Преподобному Лавджою. В письме сказано, что он уехал из города с одной из их жен. Им остается только догадываться, кто самый неудачливый из них.


466 — 2123 23 мая MABF15 Judge Me Tender
Мо получает работу судьи на телешоу «American Idol». Тем временем, Гомер сводит Мардж с ума, проводя дома слишком много времени.

Последний эпизод сезона.

  • Саймон Ковелл, Рэнди Джексон, Эллен Дедженерес и Кара Диогарди — приглашённые звёзды

Примечания



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024