Главная страница

Симпсоны – Нострадамус нашего времени?

Оказывается, желающие узнать будущее прямо сейчас могут обращаться не только к Нострадамусу, просроченному майянскому календарю конца света и Ванге, но и к Симпсонам, утверждает журналист El Mundo Даниэль Х. Ольеро. Он провел целое исследование, обнаружившее с десяток пугающих пророчеств в культовом мультсериале.

В серии 2000 года «Барт в будущем» упоминается президентство эпатажного миллиардера Дональда Трампа, заявившего о своих президентских амбициях в июне 2015. Попав в будущее, Барт видит, как Лиза сменила Трампа на президентском посту. Трамп довел США до руин.

В вышедшем в 1997 году «Саксофоне Лизы» Мардж посоветовала Барту книгу «Любопытный Джордж и вирус Эбола» и демонстрируется автопортрет Барта, изобразившего себя окровавленным трупом в куче мертвецов. Эпидемия Эбола разразилась в Западной Африке в 2014 году.

В «Городе Нью-Йорк против Гомера Симпсона» в сентябре 1997 года «предсказано» 9/11: Барт показывает Гомеру брошюру с цифрой 9 и силуэтами башен-близнецов в виде числа 11.

Знамя «Свободной сирийской армии», возникшей в 2011 году, в «Симпсонах» показано в 2001 году в серии о создании бойз-бэнда на деньги ВМС США и видеоклипах с пропагандой, действующей на подсознание. В одном клипе бэнд кидает бомбу в боевиков именно с таким флагом.

В «Лизе на льду» в 1994 году белый телефон с яблочным логотипом заменяет «побить Мартина» на «поиметь Марту», когда не было ни айфонов, ни функции автозамены.

За 10 лет до Farmville, в 1999 году, герои «Карнавального Барта» играют с сельскохозяйственным инвентарем и с созданными в 2014 году очками виртуальной реальности.

Глобальный шпионаж АНБ появляется в «Симпсонах в кино» в 2007 году, а мы узнали о нем от Сноудена через 6 лет. Бозон Хиггса вычислил Гомер в 1998 году, а земные ученые – в 2015-м.

В «Барте-сыщике» 1996 года банковский служащий заподозрил неладное с печатью на чеке, и в расследовании минфина всплывают схемы, аналогичные «панамским».
Дата публикации: 2016-05-31
Источник: NEWSru.com
Всё о симпсонах! 2006 - 2012