Главная страница

«Симпсоны» снова сбываются

На этот раз они предсказали часть президентской инаугурации в США.

Пользователи соцсетей заметили сходство инаугурационных костюмов вице-президента Камалы Харрис и президента Лизы Симпсон из эпизода 2000 года.

Самый продолжительный в истории США ситком часто предвосхищает моменты «жизни, подражающей искусству», которые происходят спустя годы.

На этой неделе в соцсетях задаются вопросом о последнем совпадении между нарядом вице-президента Камалы Харрис во время инаугурации и нарядом Лизы Симпсон в эпизоде 2000 года. В серии «Барт в будущее» Лиза принимает на себя президентские полномочия и задает вопрос, уже ставший популярным: «Как вы знаете, мы унаследовали от президента Трампа серьезную ограниченность бюджета». Лиза выступает в фиолетовом пиджаке и жемчугах, как Камала Харрис. Камала заняла вице-президентский пост как раз сразу после президентства Трампа, что навело зрителей на размышления.

Сходство с инаугурацией на этом не закончилось. Актер Том Хэнкс выступил в качестве ведущего виртуального концерта в поддержку курса Джо Байдена на национальное единство во время кризиса. В эпизоде «Симпсонов» 2007 года Хэнкс в эпизодической роли представляет новый Гранд-Каньон в Спрингфилде, родном городе Симпсонов. «Здравствуйте. Я Том Хэнкс. Правительство США утратило доверие, поэтому оно берет часть моего», – говорит он. В конце сцены он заявляет: «Если вы собираетесь выбрать правительство, которому доверяете, то почему не это?»

В предположениях о пророческих способностях сериала нет ничего нового. Поклонники утверждают, что шоу предсказало, среди прочего, 9/11, дефолт в Греции, массу бозона Хиггса, пару нобелевских лауреатов 2016 года, тотальный шпионаж АНБ за гражданами, нападение тигра Зигфрида и Роя, умные часы, «убийство шершней» и покупку Диснеем 20th Century Fox и многое другое.
Дата публикации: 2021-01-22
Источник: CNN
Всё о симпсонах! 2006 - 2012