Главная страница

Участница Pussy Riot в колонии может стать мультипликатором

Близким участниц группы Pussy Riot сообщили, что девушек отправят в разные колонии: одну – в Мордовию, другую – в Пермский край. Мария Алехина, вероятнее всего, будет в колонии, где заключенных учат делать мультики.

Из трех колоний Пермского края, куда отправили Марию Алехину, одна – для рецидивисток. Ей остаются две другие: №32 и 28, точнее, 1-я из них, так как только там содержатся севшие впервые. Отрицательных отзывов о 32-й вообще нет, а есть аниматорская студия, где арестантки рисуют мультики. Заключенные – дешевая рабочая сила, и с их помощью цены на производство мультфильмов можно сделать ниже китайских. В ближайшее время в колонии начнется обучение мультипликации заключенных из колоний всего Пермского края. В колонии №28 в Березниках, считающейся образцовой, сидят за наркотики и убийства, встречают новичков «очень деликатно», разводят свиней и кур, выпускают сувениры, шьют модные декорированные телогрейки, которые высоко оценил Слава Зайцев.

Между тем Надежду Толоконникову отправляют в «ад», как выразилась арт-группа «Война». В Мордовии тоже есть одна колония для рецидивисток, куда Надежду Толоконникову точно не пошлют, а отправят, вероятно, в 13-ю или 14-ю, которую заключенные прозвали «Бухенвальд». Там камеры не топят, морят голодом и заставляют много работать, за подъемом в 5.30 наступает время холодных водных процедур, на кровати днем ни присесть ни прилечь, на помывку дается час в неделю на всех, причем заключенных очень много, а баня одна. В 13-й тоже не сахар: от подъема до отбоя заставляют носить платки (притом что Надежда – убежденная феминистка), очень редко дают возможность освободиться досрочно (наоборот, могут «подставить», чтобы не дать УДО), свидания только через толстое стекло и под надзором двух сотрудниц полиции.
Дата публикации: 2012-10-23
Источник: NEWSru.com
Всё о симпсонах! 2006 - 2012