Главная страница

Сценарист «Симпсонов» вошел в команду мультсериала «Округ Блум»

Мультсериал Fox «Округ Блум» взял на борт сценариста «Симпсонов» Тима Лонга в качестве со-шоураннера проекта.

Лонг напишет, спродюсирует и покажет мульткомедию, которая все еще находится в стадии разработки на Fox, вместе с создателем оригинального комикса «Bloom County» Berkeley Breathed.

«Округ Блум» сосредоточен на скончавшемся адвокате, коте, перенесшем лоботомию, и чрезмерно накуренном пингвине-иммигранте, живущем в последнем в мире пансионе в самом забытом месте в мире, глубоко в дебрях одуванчиков страны FlyWayThe@%!#OVER. А именно, в сегодняшней Америке, как это видно с первого взгляда.

Мультсериал создан компанией Fox Entertainment и ее анимационной студией Bento Box Entertainment в содружестве с Miramax, Spyglass Media Group и Project X Entertainment.

В своей первоначальной форме «Округ Блум» начинался как «Академический вальс», который появился в студенческой газете Breathed в Техасском университете, The Daily Texan. Вскоре после этого The Washington Post наняла Breathed для создания общенационального синдицированного стрипа, что привело к рождению «Округа Блум». Сатирический комикс дебютировал в 1980 году, появился в более чем 1200 газетах по всему миру и был продан миллионами сборников, пока Breathed не закрыл его в 1989 году.

Breathed последовал за «Округом Блум» с воскресными лентами «Запределье» и «Опус», в которых были представлены персонажи «Округа Блум». В 2015 году Breathed начал публиковать новые ленты «Округа Блум» почти ежедневно.

Пятикратный обладатель премии «Эмми» и 14-кратный номинант Лонг – опытный сценарист и продюсер «Симпсонов». Он также написал сценарий для фильма 2020 года «Обмен» режиссера Дэна Мазера. Вне экрана статьи Лонга публиковались в The New York Times и The New Yorker. Его представляют CAA и Artists First.
Дата публикации: 2022-09-06
Источник: Variety
Всё о симпсонах! 2006 - 2012