Главная страница

Из бородатой шутки Симпсонов про глючную игру сделали настоящую глючную игру

В 90-х, после провала постапокалиптического боевика «Водный мир» с Кевином Костнером, Симпсоны пошутили над этим. В боевик вбухали кучу усилий и денег, получив на выходе большое разочарование. Примерно так выглядела и игра по мотивам «Водного мира» в Симпсонах. Двадцать лет спустя один из разработчиков пошутил дальше, превратив шутку в полноценную, еще более глючную и разочаровывающую игру. Тоже вбухал массу усилий.

Шутка появилась в эпизоде 8 сезона «Спрингфилдские файлы». В этом кроссовере «Секретных материалов» друг Барта Миллхаус загружает 40 четвертаков в игровой автомат «Водный мир». Играя за Моряка Кевина Костнера, он делает шаг. Игра немедленно заканчивается требованием вставить еще 40 четвертаков. Что Миллхаус и делает.

Теперь независимый разработчик игр и стример с Твитча Macaw45 создал бесплатную полноценную игру, вдохновленную этой 20-секундной шуткой. В то время как оригинальная мультяшная игра была в основном одним экраном и несколькими анимациями, Macaw45 значительно расширил ее, добавив боссов, несколько областей для исследования и даже несколько секретов, которые нужно найти. Но прежде, чем вы сможете играть в Waterworld Кевина Костнера, вам нужно загрузиться за 40 четвертаков. И держать наготове еще кучу.

Каждый раз, когда ваш персонаж умирает, игра требует больше монет и отслеживает, сколько денег вы тратите на ее прохождение.

Macaw45 сказал, что его всегда очаровывали фальшивые видеоигры, которые часто появлялись в «Симпсонах». Ужасная аркада Waterworld зацепила Macaw45 больше, чем другие. По словам разработчика, мысль о том, что может лежать за пределами того единственного экрана, который мы видим во время шоу, была тем, о чем он продолжал думать еще долгое время после выхода эпизода.

«Проект родился из этого интереса», сказал Macaw45. «И, хотя изначально планировалось, что это будет только короткая игра, она быстро развивалась дальше, и я вложил в нее огромные усилия до такой степени, что в итоге она превратилась в полностью проработанную игру с гораздо большим размахом, чем я когда-либо ожидал».
Дата публикации: 2022-10-14
Источник: Kotaku
Всё о симпсонах! 2006 - 2012