Bart the Genius
Реклама
«Bart the Genius»
«Барт Гениальный»
Эпизод «Симпсонов»
Bart the Genius.jpg
Гомер узнает о том,что Барт подменил результаты тестов на IQ.
Номер эпизода 2
Код эпизода 7G02
Первый эфир 14 января 1990 года
Исполнительный продюсер Джеймс Л. Брукс, Мэтт Грейнинг, Сэм Саймон
Сценарист Джон Витти
Режиссёр Дэвид Сильверман
Надпись на доске «Я не буду тратить мел» (англ. I will not waste chalk)
Сцена на диване Члены семьи садятся на диван, но Барт из-за нехватки места выпрыгивает вверх и приземляется перед телевизором.
SNPP capsule

«Bart the Genius» (рус. Барт Гениальный) — вторая серия первого сезона мультсериала «Симпсоны».

Сюжет

В начале серии семья играет в «Эрудит» (он же «Скрэббл»). Барт выигрывает, сложив несуществующее слово «Квиджибо», объяснив его значение как «большая глупая лысая американская обезьяна без подбородка».

На следующее утро в школе Барт рисует баллончиком на стене карикатуру на Скиннера, а Мартин Принс сдаёт его. К тому же во время теста на интеллект он убеждает учительницу пересадить Барта к окну, чтобы тот не списывал, а сам, закончив раньше всех, строит ему с улицы рожи. Тогда разозлённый Барт в отместку меняет фамилии на тестах, присваивая себе работу Мартина.

Когда Гомер и Мардж приходят в кабинет директора, появляется школьный психолог и говорит, что Барт — одарённый ребёнок. Его переводят в специальную школу. Там Барт чувствует себя не в своей тарелке: он почти ничего не понимает на уроках, а новые одноклассники над ним смеются. В семье к Барту особое отношение: Мардж ведёт сына на оперу «Кармен» на русском языке, а затем на фестиваль авторского кино, чтобы подпитать его ум, но его это раздражает. Мальчик решает зайти в старую школу, но его бывшие одноклассники презирают «книжного червя». Барту надоедает такая жизнь, но он не решается признаться отцу, что он не гений. Неудачный эксперимент на уроке химии становится последней каплей: Барт признаётся в жульничестве сначала психологу, а затем и Гомеру. Мальчик говорит, что это не должно помешать им с отцом по прежнему проводить время вместе, но Гомер приходит в бешенство.

Первое появление

  • Эдна Крабаппл.
  • Мартин Принс.
  • Райнер Вульфкасл

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024