Coming to Homerica
Реклама
«Coming to Homerica»
«Прибытие в Гомерику»
Эпизод «Симпсонов»
Coming to Homerica.jpg
Постер к эпизоду
Номер эпизода 441
Код эпизода LABF12
Первый эфир 17 мая 2009 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Брэндан Хей
Режиссёр Стивен Дин Мур
Полёт в заставке Трёхглазая чёрная ворона пролетает
Надпись на рекламном щите «Мюзикл свина-паука, музыка U2 и Альфа Клаузена» (англ. Spider-pig the musical: music by U2 and Alf Clausen)
Надпись на доске «Это Facebook, не Assbook» (англ. It's "Facebook", not "Assbook".)
Сцена на диване Симпсоны становятся героями нескольких скетчкомов, после чего садятся на диван
SNPP capsule

«Coming to Homerica» (рус. Прибытие в Гомерику) — последний эпизод двадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера эпизода состоялась 17 мая 2009 года.

Сюжет

Красти сообщают, что его Красти Бургер — самая опасная еда в мире, после чего он добавляет в бургер овощей и называет его Бургер Матери Природы. Спрингфилдские жители вначале любят и покупают новые бургеры, но когда Гомер приходит домой у него начинаются боли в области живота и таза. Гомеру становится плохо, но все 3 ванные заняты его семьёй (им тоже плохо). Выясняется, что весь город съел отравленную еду. Еда стала отравленной из-за отравленного ячменя, который выращивается в соседнем городе Огденвилле. Объявляется бойкот, который уничтожает всю местную ячменную отрасль и жители Огденвилля, происходившие из норвежских поселений, изображают стереотипную Миннесоту, вынуждающий предаваться жителям других городов и стремиться быть занятым в Спрингфилде.

Жители Спрингфилда первоначально хорошо относились к Огденвилльцам и нанимают их в качестве подёнщиков. Гомер нанимает их, для того, чтобы установить крышу, Мардж нанимает няню Ингу для Барта, Лизы и Мегги, Сельма нанимает своего любовника Томбьерна — мускулистого блондина, который любит насмехаться над другими, как Гомер. Барт показывает Огденвилльским детям успешный, до тех пор пока он не ударился об машину и не повредил левую руку. Мардж и Гомер ведут Барта в больницу и разъярились, когда они ждали очереди 6 часов и, когда им дают бланк на норвежском языке, так как английские бланки кончились и Мардж и Гомер уходят домой, где Мардж излечивает руку Барта. Гомер идёт в Таверну Мо и обнаруживает, что Мо тепер вместо пива продаёт аквавит и бар полон Огденвилльцев. Гомер пьёт кружку аквавита, не понимая, что в нём очень высокий процент алкоголя и приходит на работу пьяным.

Решением мэра Куимби было решено запретить Огденвилльцам жить в Спрингфилде. Шеф Виггам и Лу слишком ленивые для контроля их границы, так как они пропускают всех Огденвилльцев и они собирают Комитет Бдительности, собранный из жителей Спрингфилда, среди которых Гомер, Карл и Ленни. После вопроса Гомера о названии, они называют свою команду «Звёздно-Блестящие Охламоны». После нескольких неудач, они решают построить забор, Мардж пыталась спорить, но, когда услышала, что Мегги начинает говорить по-огденвилльски, соглашается. Когда начинается строительство, выясняется, что спрингфилдцы не умеют строить заборы и они просят помощи у огденвилльцев, но когда строительство закончилось, выясняется, что в Спрингфилде остались огденвилльцы, но выясняется, что они сделали дверь в заборе.

Карл и Ленни видят дом Фридрексена (16 мин 37 сек).

Культурные отсылки

  • Название отсылается к фильму «Поездка в Америку»
  • Когда Ленни и Карл улетели на шарах в небо, на нём также виден летящий на шарах дом Карла Фридрексена из фильма «Вверх»

Отношение критиков и публики

Эпизод посмотрело 5,6 миллионов зрителей. Пользователи TV.com поставили ему оценку 8,2, поставив его на пятое место.

Роберт Кэнинг из IGN сказал: «Шаткая концовка — не в счёт, история хорошо развивается и эпизод получился очень смешным.» Он также сказал: «Смешно, умно и очень смешно. „Coming to Homerica“ была лучшим способом закончить сезон.» Мак МкЭнтри с TV Verdict.com сказал: «Другой сезон „Симпсонов“ подходит к концу, с началом и концом эпизода». Он также сказал: «Первая половина эпизода была смешнее второй, главным образом из-за стремительного конца»


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024