Homer Scissorhands
Реклама
«Homer Scissorhands»
«Гомер Руки-ножницы»
Эпизод «Симпсонов»
Homer Scissorhands.jpg
Постер к эпизоду
Номер эпизода 484
Код эпизода NABF13
Первый эфир 8 мая 2011 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Питер Гэфни и Стив Вэкстон
Режиссёр Марк Киркланд
Полёт в заставке Индеец Гомер летит на ковре-самолёте
Надпись на рекламном щите «День матери: и я одна из них» (англ. Mother's day special: I'm half off)
Надпись на доске «Я не заслужил подарок на День Матери за „одну злобную мамашу“» (англ. I do not deserve a Mother's Day gift for being "one badass mother".)
Сцена на диване Диван Симпсонов находится в Музее Смитсона, Симпсоны пробегают мимо охраны и садятся на диван
Приглашённая звезда Кристен Шааль в роли Таффи
SNPP capsule

«Homer Scissorhands» (рус. Гомер Руки-ножницы) — двадцатая серия двадцать второго сезона Симпсонов.

Содержание

Сюжет

После того как Барт и Лиза испортили прическу тети Пэтти, Гомеру пришлось привести ее волосы в порядок. На удивление прическа получилась настолько хорошо, что Сельма решает воспользоваться услугами Гомера. Позже к Симпсонам, во время ужина, приходит женщина в поисках лучшего парикмахера в городе. Она дает сто долларов, чтобы Гомер привел ее в порядок. Оставшись довольной результатом, она наводит Гомера на мысль о собственной парикмахерской.

В это время Милхаус, поняв «страшную» тайну, что все умирают, решает жить пока может. На следующий день, в школьной столовой, он исполняет «Песню о любви», написанную специально для Лизы. Но, не смотря на все его старания, Лиза говорит, что не любит его и ни когда не полюбит. Расстроенный Милхаус направляясь к выходу, встречает девочку Таффи которая восхищена его поступком.

В своем салоне Гомер замечает, что бесконечные жалобы женщин на своих мужей начинают его раздражать. К тому же придя в бар, чтобы выпить с друзьями, он видит все их недостатки, о которых слышал в салоне. В надежде вернуть все как было, Гомер пытается закрыть свой салон, но поклонницы его таланта не дают ему это сделать. Даже идея Ленни — начать халтурить на работе не принесла результатов, так как будучи истинным гением своего таланта у Гомера все равно выходит шедевр.

Лиза, обделенная вниманием Милхауса, начинает его преследовать. На холме для влюбленных она наталкивается на Милхауса с Таффи, в результате чего Таффи его бросает, говоря, что он так и не смог забыть Лизу.

Мистер и Миссис Симпсоны появляются на званом вечере. Все просто в восторге от прически Мардж, но на восхищения публики, что он превзошел самого себя, Гомер возражает и говорит, что прическу сделал Хулио. Скоро о таланте Гомера все забыли, и теперь он может, заниматься волосами своей жены получая истинное удовольствие.

Культурные отсылки

  • Название пародирует фильм «Эдвард Руки-ножницы». Стрижка Линдси Нейгл на кухне Симпсонов и Мэгги, кружащаяся по кухне среди разлетающихся волос — отсылка к этому же фильму.
  • В этом эпизоде Мэгги собирается наконец-то заговорить, но ее прерывает Гомер, утомленный женской болтовней во время работы в салоне.
  • Милхауc смотрит мультфильм «В поисках Немо»
  • Эпизод падения Милхауса с обрыва и его появление на орле является отсылкой к фильму Властелин колец: Братство кольца (падение Гэндальфа с Ортханка и дальнейший полет на гигантском орле)

Отношение критиков и публики

Во время первого показа эпизод посмотрели в 5,48 млн квартир, что составило 8 % от количества телезрителей в возрасте от 18 до 49 лет и 2,5 % от общего количества населения[1].

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024