Lisa the Greek
Реклама
«Lisa the Greek»
«Лиза-грек»
Эпизод «Симпсонов»
Lisa the Greek.jpg
Гомер и Лиза смотрят футбол
Номер эпизода 49
Код эпизода 8F12
Первый эфир 23 января 1992 года
Исполнительный продюсер Эл Джин, Майк Рейсс
Сценарист Джей Коган и Уоллес Володарски
Режиссёр Рич Мур
Сцена на диване Симпсоны садятся на диван, и Гомер достаёт из-под себя собаку, на которую сел
Приглашённая звезда Фил Хартман в роли Джимми Аполло
SNPP capsule

«Lisa the Greek» (рус. Лиза-грек) — четырнадцатый эпизод третьего сезона мультсериала «Симпсоны». Сценаристы Джей Коган и Уоллес Володарски. Режиссер Рич Мур. Вышел в эфир 23 января 1992 года.

Сюжет

Лиза сделала дом для куклы Малибу Стейси из коробки для туфель. Она хочет показать его Гомеру, но тот не обращает на неё внимания, так как смотрит телевизор. Расстроенная Лиза идет к маме. Мардж говорит ей, чтобы она попробовала провести с Гомером время, и понять его интересы. Лиза приходит к отцу, когда тот смотрит американский футбол по телевизору. Гомер поставил деньги на Денвер. Вскоре Гомер обнаруживает, что Лиза имеет странную способность выбирать победителей футбольных матчей. Скоро они оба проводят каждый воскресный полдень вместе, делая ставки на футбольные команды и выигрывая.

Но вскоре Мардж начинает обвинять мужа в обмане. Лиза поняла, что папа ее использовал ради ставок, а не для совместного времяпрепровождения.

Культурные отсылки

  • Образ куклы Стейси, списан с куклы Барби.
  • Упаковка духов Мардж, которые подарил Гомер, называется «Духи Мерил Стрип» и очень похожа на статуэтку Оскара. Мерил Стрип — обладательница трёх Оскаров.

Награды

  • Серия удостоена премии «Эмми».

Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024