King-Size Homer
Реклама
«King-Size Homer»
«Очень большой Гомер»
Эпизод «Симпсонов»
King-Size Homer.jpg
Потолстевший Гомер работает на дому
Номер эпизода 135
Код эпизода 3F05
Первый эфир 5 ноября 1995 года
Исполнительный продюсер Билл Оукли и Джош Вайнштейн
Сценарист Дэн Грини
Режиссёр Джим Реадон
Надпись на доске «Индийская крапива не является нашим культурным наследием» (англ. Indian burns are not our cultural heritage)
Сцена на диване Игрушечные роботы-Симпсоны идут к дивану.
SNPP capsule

«King-Size Homer» (рус. Очень большой Гомер) — седьмой эпизод седьмого сезона мультсериала «Симпсоны».

Сюжет

Мистер Бёрнс организовывает утреннюю зарядку на АЭС, ко всеобщему удовольствию, но к ужасу Гомера. Узнав, что инвалиды могут работать на дому, и таким образом не будут делать зарядку, Гомер решает найти путь к достижению инвалидности. Вскоре, Гомер обнаруживает, что любой сотрудник, который весит 300 фунтов (136 килограмм) считается инвалидом, и поэтому он решает набрать 61 фунт, чтобы достичь 300. Он начинает чрезмерно есть, несмотря на неоднократные предупреждения Мардж и Лизы, что он может серьёзно навредить своему здоровью. Благодаря Барту, Гомер вскоре достигает своей цели, и мистер Бёрнс устанавливает терминал для работы на дому в доме Симпсонов.

У Гомера простые обязанности, но он по-прежнему пренебрегает ими. Гомеру просто нужно нажимать «да» каждый раз, когда система предложит это ему. Также он больше не может поместиться в свою одежду и начинает носить мууму. Решив пойти в кино, Гомер покидает свой ​​терминал, оставив вместо себя «питьевую птицу», чтобы она нажимала «да» на клавиатуре. Не допущеный из-за своего веса, Гомер возмущен из-за менеджера кинотеатра и других представителей общественности, шутящих о его внешности. Он быстро уходит, утверждая, что люди с избыточным весом являются трудолюбивыми, как никто другой. Вернувшись домой, он обнаруживает, что в его отсутствие питьевая птица не нажала клавишу «да» и что вот-вот на заводе состоится радиоактивная утечка, если система не будет закрыта вручную. Он не в состоянии остановить утечку с помощью компьютера или предупредить станцию по телефону, потому что его пальцы стали слишком толстыми, чтобы правильно набрать номер. Гомер пытается доехать до завода на машине и на скейтборде, но все попытки терпят неудачу из-за его ожирения. В конце концов он попадает на завод, угнав грузовик с мороженым. Гомер приходит на электростанцию и поднимается к выключателю, чтобы выключить систему, но случайно падает с лестницы, в итоге блокируя трубу своими гигантскими ягодицами и таким образом предотвращая взрыв. В качестве награды за предотвращение «потенциального Чернобыля», мистер Бёрнс даёт Гомеру медаль и гарантирует, что сделает Гомера худым. Но когда Гомер не может выполнить даже одно приседание, мистер Бёрнс решает, что лучше заплатить за липосакцию, чем заставлять Гомера делать зарядку.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024