The D’oh-cial Network
Реклама
«The D’oh-cial Network»
«Чёртова сеть»
Эпизод «Симпсонов»
The Dohcial Network.jpg
Бувье и Уинклвосс соревнуются
Номер эпизода 497
Код эпизода PABF04
Первый эфир 15 января 2012 года
Исполнительный продюсер Эл Джин (англ.)русск.
Сценарист Дж. Стюарт Бёрнс
Режиссёр Крис Клементс
Полёт в заставке Живая горгулья, в плену у которой Нед Фландерс
Надпись на рекламном щите «Зима в Кальмаропорте: ежегодное мытьё мёртвых тюленей» (англ. Winter at Squidport: Dead seals wash up daily)
Надпись на доске «Мы можем обойтись без образования» (англ. We do need no education)
Сцена на диване Симпсоны находятся в такси, попавшее в пробку. Они выходят и бегут. По пути Гомер пережил множество препятствий. Семья входит в здание, позже в павильон, где снимается шоу Дэвида Леттермана, и садятся на диван для гостей. Но Леттерман недоволен тем, что семья лишь села. Он даёт приказ композитору Полу, намереваясь выгнать их, однако оркестр Пола играет музыку из заставки.
Приглашённая звезда Арми Хаммер в роли близнецов Уинклвосс, Дэвид Леттерман в роли самого себя, The Tiger Lillies
SNPP capsule

«The D’oh-cial Network» (рус. Чёртова сеть) — одиннадцатый эпизод двадцать третьего сезона мультсериала «Симпсоны», который вышел на телеканале «FOX» 15 января 2012 года. Пародируется фильм Дэвида Финчера «Социальная сеть», а также «Позднее шоу с Дэвидом Леттерманом».

Содержание

Сюжет

История начинается с того, что адвокат мистера Бёрнса в суде обвиняет Лизу за «уничтожение» города. Лиза рассказывает всем о том дне, когда она с семьёй отправилась в новый торговый центр. При встрече с Шерри и Терри, Лиза понимает, что она одинока, и у неё нет друзей. Однако, когда она садится за компьютер Гомера (который он купил в ТЦ), то понимает, что легче заводить друзей онлайн, чем в реальной жизни, и открывает сайт «SpringFace» (пародия на Facebook). На сайте она заводит тысячи друзей за короткий промежуток времени. Взрослые также регистрируются на сайте.

Позднее, Лиза замечает, что друзья общаются с ней только на «SpringFace» (за исключением Ральфа Виггама, чьё предложение в друзья она отклонила), а не в реальной жизни, и говорит, что некоторые используют сайт для других целей, тогда как Барт, Милхаус, Нельсон и другие хулиганы узнают, как играть в компьютерные игры с насилием на сайте. Также, люди обезумили и получают многочисленные травмы.

В настоящем времени, суд выносит Лизе приговор - закрыть «SpringFace», и та соглашается. Проходит несколько минут после закрытия сайта. Лиза замечает, что Шерри, Терри и остальные друзья Лизы (а также Гомер) играют в «Марко Поло», и присоединяется к ним.

Далее не экране появляется текст о том, что произошло с директором Скиннером, мистером Бёрнсом, садовником Вилли, Лизой и Кёрни после закрытия «SpringFace». После этого показывают Пэтти и Сельму, соревнующихся против близнецов Уинклвосс в гребле на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Пэтти с Сельмой обгоняют Уинклвоссов, и те целуются. А потом идёт короткометражная история «Почему эпизод Симпсонов вышел таким коротким», в стиле Эдварда Гори. По сюжету, Барт и Милхаус решили обернуть школу туалетной бумагой, но их поймал орёл и выкормил червями.

Интересные факты

  • Во время первого показа, эпизод получил очень высокий рейтинг, был просмотрен в 15,7 млн домах. Для сравнения, предыдущий эпизод Politically Inept, With Homer Simpson просмотрели лишь в 5.07 млн домов.

Производство

В июле 2011 года Entertainment Weekly объявил, что Арми Хаммер станет приглашённой звездой в шоу, повторяя свою роль братьев Уинклвосс.[1] Хаммер уже снимался в роли Уинклвоссов в фильме «Социальная сеть». Исполнительный продюсер Эл Джин сообщил: «Мы были типа: „Стойте, он их играл, люди их знают“. Думаю, на нас в суд не подадут». Хаммер встретился с производителями сериала ещё в мае 2011, вскоре после подтверждения роли в фильме 2013 года «Одинокий рейнджер».[2]

Интересные факты

  • Музыкальное трио «The Tiger Lillies» специально написало тему Симпсонов к заключительным титрам.

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024