The Great Louse Detective
Реклама
«The Great Louse Detective»
«Великий подлый детектив»
Эпизод «Симпсонов»
The Great Louse Detective.jpg
Сайдшоу Боб спасает Гомера от смерти
Номер эпизода 297
Код эпизода EABF01
Первый эфир 15 декабря 2002 года
Исполнительный продюсер Эл Джин
Сценарист Джон Фринк и Дон Пэйн
Режиссёр Стивен Дин Мур
Сцена на диване Симпсоны, с помощью дистанционного пульта, возвращаются в доисторическую эпоху и римские времена
Приглашённая звезда Келси Грэммер в роли Сайдшоу Боба
SNPP capsule

«The Great Louse Detective» (рус. Великий подлый детектив) — шестая серия четырнадцатого сезона мультсериала «Симпсоны». Премьера состоялась 15 декабря 2002 года.

Сюжет

Гомер встречает Фрэнка Граймса-младшего

Когда Симпсоны идут в спа-салон, Гомера чуть не убивает загадочный человек, заперев его гаечным ключом в невыносимо горячей парилке. Это заставляет Гомера и Мардж прийти в полицию, однако шеф Виггам говорит, что быстрее найти убийцу может только другой убийца, а именно Сайдшоу Боб, которого освобождают, к дискомфорту Барта. Для обеспечения безопасности Барта Виггам ставит на лодыжке Боба электрический браслет, чтобы он ничего не смог сделать с Бартом, когда переедет жить к Симпсонам. Боб спрашивает, кто может желать смерти Гомеру и решает провести с Гомером его обычный день. Они занимаются дельтапланеризмом (Гомер решил произвести на Боба впечатление), посещают «На скорую руку» (там Боб и Апу вспоминают о своей последней встрече) и заходят в ремонтную мастерскую, где Гомер ругается с механиком Младшим.

Позднее, Гомер и Боб идут в Таверну Мо, где убийца, держа в руках пистолет, появляется в дверях и стреляет в Гомера, но промахивается, разбивает банку с маринованными яйцами Мо и уезжает на эвакуаторе. Боб предлагает Гомеру скрыться из виду, чтобы быть в безопасности, однако выясняется, что Гомер был назван королем Спрингфилдского Марди Гра, в котором он должен ездить на троне весь день. Боб узнает, что Гомер выиграл потому, что все бланки голосования написаны одним человеком. Гомер решает участвовать в параде, в надежде заманить убийцу. На параде, Боб узнает, что у двигателя трона, на котором Гомер будет ехать, возникли проблемы в связи с неправильным ремонтом. Боб догадывается, что убийца — это Младший, который запер Гомера в парилке гаечным ключом, уехал на эвакуаторе. Он спасает Гомера, выстрелив собой из пушки, уцепившись за воздушный шар, и захватив Гомера своими огромными ногами под мышками, как раз перед тем, как трон врезается в «Музей рыбы-меча». Гомер и Боб на ходулях догоняют убийцу, который также бежит на ходулях. Они выясняют, что убийца действительно Младший, механик Гомера. Он говорит, что его зовут Фрэнк Граймс-младший, и обвиняет Гомера в смерти своего отца в эпизоде Homer’s Enemy. Шеф Виггам и полиция арестовывают Граймса-младшего и усыпляют Боба дротиком со снотворным.

Той же ночью, после того, как Гомер укладывает Барта спать, Боб, который висит на задней стороне двери, прыгает вниз. Барт пытается ударить его током с помощью пульта дистанционного управления браслетом, но Боб бросает его в окно, заклеивает Барту рот, берет его на руки и готовится убить его ножом. Тем не менее, Боб понимает, что он привык к лицу Барта, и он не может заставить себя сделать это. После этого, Боб прыгает из окна, и Барт быстро закрывает окно. В этот момент Боба неоднократно ударили током две птицы, к которым в гнездо попал пульт управления браслетом.

Культурные отсылки

  • Название эпизода пародирует название фильма «Великий мышиный сыщик».
  • Сюжет про механика-убийцу напоминает фильм «Механик».
  • Боб поет песню «Я привык к твоему лицу» с измененным текстом из мюзикла Моя прекрасная леди.
  • Гомер использует сортировщик почты Джорджа Формана — это пародия на гриль Джорджа Формана.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024