Bart After Dark
Реклама
«Bart After Dark»
«Барт в теневом бизнесе»
Эпизод «Симпсонов»
Номер эпизода 158
Код эпизода 4F06
Первый эфир 24 ноября 1996 года
Исполнительный продюсер Билл Оукли, Джош Вайнштейн
Сценарист Ричард Эйпл
Режиссёр Доминик Пальцино
Сцена на диване Симпсоны вместе с друзьями фотографируются в стиле альбома «Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band» группы «Битлз»
SNPP capsule

«Bart After Dark» (рус. Барт в теневом бизнесе) — пятый эпизод восьмого сезона мультсериала «Симпсоны». Впервые вышел в эфир 24 ноября 1996 года.

Сюжет

Очередная серия «Щекотки и Царапки» прерывается экстренным выпуском новостей - огромный танкер с нефтью налетел на рифы и залил их нефтью. Увидев, что на рифе есть животные, которых нужно спасать, Лиза уговаривает Мардж поехать с ней на озеро - помогать спасать животных. Гомер с Бартом остаются дома и проводят вдвоем время как хотят. На озере Лизе не улыбается удача - все животные «зарезервированы под знаменитостей», поэтому Лизе и Мардж приходится очищать от нефти пляжные камни.

Тем временем Барт отправляется в парк и вместе с Нельсоном и Милхаусом запускает радиоуправляемый игрушечный самолет. К несчастью, из-за Нельсона, самолет врезается в крышу высокого дома с надписью «Посторонним вход запрещён». Барта эта надпись не останавливает и он перелезает по дереву через забор. Самолет-то он с крыши конечно снял, да вот только еще и упал с крыши. Тут его замечает хозяйка этого дома (по рассказам друзей Барта-это ведьма). Она за ухо отводит его домой и говорит Гомеру, чтобы он наказал Барта. Но поскольку Гомер не хочет и не знает как наказать Барта, то возвращает его назад к той женщине. Боясь наказания, Барт узнает о том что его новая знакомая по имени Белль - хозяйка дома увеселения «Дом Дерье». Теперь Барт с большим энтузиазмом начинает относится к своему «наказанию». Там его замечает Директор Скиннер (который «просто перепутал дом увеселения с планетарием») и хоть Гомеру работа Барту плохой не кажется, о ней узнает только что вернувшаяся Мардж, которая всё это время была с Лизой на побережье.

Мардж пытается уговорить Белль закрыть дом увеселения, но та отказывается сделать это. Тогда Мардж поднимает весь город на то, чтобы снести дом увеселения. Но Гомеру удается убедить всех граждан не сносить его, выразив свое мнение в песне, которую тут же подхватывает Белль вместе с остальными танцовщицами. Горожане примиряются с танцовщицами и отказываются разрушать дом. Но тут на бульдозере приезжает Мардж и случайно разрушает часть дома. В качестве примирения Мардж начинает работать чревовещателем, а Барт - вышибалой, который тут же выгоняет Гомера, который потребовал, чтобы Мардж избавилась от одежды…

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024