A Totally Fun Thing That Bart Will Never...
Реклама
«A Totally Fun Thing That Bart Will Never Do Again»
«Абсолютно весёлая вещь, которую Барт больше никогда не сделает»
Эпизод «Симпсонов»
Fun Thing.jpg
Роуэн Приддис поёт Симпсонам песню о том, что круиз долго не продлится
Номер эпизода 505
Код эпизода PABF12
Первый эфир 29 апреля 2012 года
Исполнительный продюсер Мэтт Сельман, Эл Джин
Сценарист Мэтт Уорбёртон
Режиссёр Крис Клементс
Полёт в заставке нет (только название)
Сцена на диване Симпсоны находятся в доме, но их не видно, показаны только слова для показания обстановки. Слышно, что Мэгги сосёт соску и появляется слово «сосать»
Приглашённая звезда Трит Уильямс в роли самого себя, Стив Куган в роли Роуэна Приддиса
SNPP capsule

«A Totally Fun Thing That Bart Will Never Do Again» (рус. Абсолютно весёлая вещь, которую Барт больше никогда не сделает) — девятнадцатый эпизод двадцать третьего сезона мультсериала «Симпсоны», который вышел на телеканале «FOX» 29 апреля 2012 года.

Содержание

Сюжет

Барту надоела будничная рутина. Он видит по телевизору рекламу про экзотический круиз и умоляет родителей, чтобы семья отправилась в путешествие. Денег у них мало, поэтому Барт распродает собственные вещи. Денег с продаж не хватает. Мардж решает помочь Барту и зарабатывает деньги, продав ценные вещи членов семейства. Они получают билеты, но узнают, что их комната уже забронирована. Они получают новую, более лучшую комнату. На судне есть множество развлечений: водная горка, комнаты для детей, американские горки, фокусы и многое другое. Барт замечательно проводит время. На полпути, директор судна Роуэн Приддис поёт песню о том, что круиз продлится лишь неделю. Чтобы отпуск длился вечно, Барт показывает по экрану отрывок из вымышленного фильма «Штамм Пандоры» про то, как герой Трита Уильямса предупреждает всех о пандемическом вирусе. Барт также ломает устройство контакта с материком. Через 12 дней, корабль покрывается плесенью, и заканчиваются запасы еды. Семья узнаёт о плане Барта, и тот признаётся директору и пассажирам об этом. Разозлённые люди выгоняют Симпсонов с судна и оставляют на берегу Антарктики. Но они обнаруживают стаю пингвинов, и скатываются со снежного холма, вновь веселясь по-настоящему. В конце, постаревший Барт рассматривает в больнице фотографии тех моментов, когда он веселился.

Культурные отсылки и факты

  • Название эпизода пародирует название книги Дэвида Фостера Уоллеса «A Supposedly Fun Thing I’ll Never Do Again» (рус. Возможно, весёлая вещь, которую я больше никогда не сделаю).
  • Фильм «Кунг-фу человек» с участием Джека Блэка — отсылка к фильму «Кунг-фу панда».
  • В комнате для детей, двое мальчиков исполняют роли Профессора Икс и Магнето, членов Людей Икс.
  • На корабле можно увидеть мага Крегга Демона из «The Great Simpsina» и Зельду из «The Old Man and the Key».
  • Когда Симпсоны попадают на Северный полюс, можно заметить пингвинов. Это отсылка к фильму «Пингвины мистера Поппера».
  • В серии прозвучали композиции «Boy from School» британцев Hot Chip и «Winter’s Love» группы Animal Collective[1].

Примечания

  1. Snapes, Laura. Animal Collective and Hot Chip Music Featured on “The Simpsons”  (англ.). Pitchfork (30 April 2012). Проверено 11 мая 2012.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024