Элизабет Гувер
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
Elizabeth Hoover.png
Элизабет Гувер
Пол:

Женский

Волосы:

светло-коричневые

Работа:

Преподаватель Спрингфилдской начальной школы

Первое появление:

«Lisa's Substitute»

Озвучивает:

Мэгги Росвелл, дублирует Ирина Савина

Элизабет Гувер (англ.  Elizabeth Hoover) — вымышленный персонаж мультсериала «Симпсоны». Работает учительницей в Спрингфилдской начальной школе, преподает во втором классе.

Персонаж

Мисс Гувер — учительница начальных классов, она преподаёт во 2 классе. Она довольно холодный и злой человек. Зачастую склонна к насилию. Мисс Гувер с удовольствием принимала участие во многих спрингфилдских бунтах и беспорядках.

Часто страдает от стрессов, подозревала у себя болезнь Лайма. Со временем её роль в сериале несколько угасла, но её часто можно увидеть среди других горожан в толпе. В одной из серий мисс Гувер имела дружеские отношения с Апу.

Как и миссис Крабаппл, мисс Гувер любит выкурить сигарету, пока ученики заняты просмотром учебного фильма. Любит выпить, о чем упоминает учительница третьего класса в серии, где Барт и Лиза учатся вместе.

Она имеет довольно консервативные убеждения, например, считает что мужчины всегда главные и ненавидит свободомыслие. Мисс Гувер — собирательный образ равнодушных и не заинтересованных в своей профессии человека. Она не проявляет никакой индивидуальности, серый и пассивный персонаж.

Интересный факт, что Мэтт Гроунинг, создатель Симпсонов, назвал этого персонажа в честь своей учительницы по рисованию в начальных классах.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024