Человек-шмель
Реклама
Персонаж мультсериала «Симпсоны»
SimpBumblebeeMan f.jpg
Человек-Шмель
Пол:

мужской

Волосы:

брюнет

Работа:

шестой канал

Близкие родственники:

Бывшая жена: имя неизвестно

Озвучивает:

Хэнк Азариа

Человек-Шмель (англ. Bumblebee Man), озвучен Хэнком Азарией, появляется на телевизионном шоу на «Канале Очо», одетым в костюм шмеля в роли ведущего несмешного и бессмысленного комедийного шоу. В эпизоде «Team Homer», на его рубашке для боулинга прикреплено имя: «Педро». Он работает на той же студии, что и Кент Брокман.

Человек Шмель никогда не снимает свой костюм; единственным исключением является эпизод «22 Short Films About Springfield», где показана небольшая зарисовка его жизни. В этой зарисовке мы видим что его неуклюжесть абсолютно врожденное свойство, а отнюдь не наигранное. В конце концов, его дом разваливается, а жена бросает, не желая более терпеть его характер. В этом эпизоде мы видим что у него есть чихуахуа, собака мексиканской породы.

В «Bart Gets Famous», он говорит с четко британским акцентом, но в комментариях к эпизоду это обозначили как ошибку. Обычно, Человек Шмель произносит только простые и популярные испанские приговоры да и то на ломаном испанском. Вот его некоторые коронные фразы: «?Ay, ay, ay, no me gusta!» («Мне это не нравится!»), «?Ay, ay, ay, no es bueno!» («Это не хорошо!») и «?Ay, Dios no me ama!» («Бог не любит меня!»). Довольно часто его фразы произносятся на лжеиспанском языке. В эпизоде «22 короткометражных фильма о Спрингфилде» есть несколько таких примеров: дятел на испанском языке не «wudpequero» (измененное англ. woodpecker), а «p?jaro carpintero». Такой лжеиспанский был использован для того, чтобы англоговорящие зрители всё понимали.



Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024