Рецензия от VaDimka zZz
Реклама
Когда услышал, что «Симпсоны» выпустят в полнометражном варианте, знал, что обязательно пойду в кинотеатр одним из первых, так, в принципе и получилось. Доставил мультфильм много хороших впечатлений и удовольствия, но… было это самое «но»! Казалось, что «Симпсоны» недоделаны или просто это был грамотный коммерческий ход, чтобы заработать побольше денег, который вроде и остался «на уровне», но все равно не те «Симпсоны», которых хотелось увидеть!

Но все же оставалось желание пересмотреть этот мультфильм, чтобы лишний раз убедиться в своем решении и оказалось, что оно изменилось в корне, конечно же, в лучшую сторону.

Около двух часов назад я пересмотрел «Симпсонов в кино», и в течении всего мультфильма меня не покидало ощущение «первого просмотра», все как в первый раз: смеялся над шутками (юмор в «Симпсонах» всегда был хорошем тонусе), внимательно и с большим интересом смотрел и отслеживал все поднятые проблемы (их, кстати, немало), «переживал» за семейку, на которую смотришь и радуешься, что они есть, вообщем, я понял, что тогда в кинотеатре (на премьере), я находился не в той атмосфере, и поэтому каких-то моментов я не уловил (такого со мной никогда не происходило, но тем не менее…), хотя это и мультфильм, но при этом он смешной и одновременно серьезный, социальный и рассматривающий много важных проблем, и так было всегда!

Сюжет мультфильма не однообразен, а юмор остался таким же искрометным, что же касается темы «проблемы», то здесь тоже все в порядке. И, кстати, вечные проблемы сиквелов и продолжений сериалов в полнометражном варианте, соответственно, в худшую сторону, никак не относятся к «Симпсонам в кино», наоборот, это замечательное полнометражное продолжение легендарного мультсериала, но в то же время Дэвид Силверман и его команда сумели сделать его в каком-то смысле новым и свежим, а также способным угодить всем и каждому!

Итог: советую всем посмотреть этот мультфильм, равнодушным не останется никто!

P.S. Не люблю ставить оценки, но в данном случае, бесспорно:

10 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024