Рецензия от orange3005
Реклама
Без сомнения, любимый анимационный сериал миллионов. Сериал-долгожитель, который, шутка ли, тешит своих зрителей вот уже 18 (!) сезонов. При этом оставаясь очень веселым и полным юмора. С каждым новым сезоном он находит все новых и новых почитателей во всем мире.

Идя в кинотеатр, честно говоря, не думал, что в нас есть столько фанатов «Симпсонов». А их действительно много. И если юного фаната Гарри Поттера или Человека-Паука еще можно как-то распознать по круглым очкам или одежде «от Спайдермена», то почитатели «Симпсонов» «раскрываются» только оставаясь наедине с любимыми героями легендарного мультфильма.

В коммерческом плане выпуск полнометражной версии сериала — очень выгодный проект, чему свидетельствуют и немалые кассовые сборы. Оно и понятно — каждый уважающий себя почитатель жизни веселой семейки (а их миллионы по всем мире) считает себя обязанным посетить кинотеатр и встретится с Бартом, Гомером и остальным семейством уже на великом экране.

Многие нарекают на скудность сюжета. Но извините, это же «Симпсоны», а не мистический триллер от Стивена Кинга или очередная сага о приключениях кого-то из супергероев. Как раз сюжет здесь не так важен. Главное — это новая встреча с веселой семейкой, где особым интеллектом и стратегическим мышлением никто, кажется, не выделяется :-). Можно снова посмотреть, как кто-то из семейства ввязывается в передрягу и как семья героически из нее выходит, делая это с такой непосредственностью, которая присуща только им.

Хронометраж фильма небольшой, так что после просмотра остается ощущение, что только что посмотрел очередную серию по телевизору. Хорошо, что создателям хватило ума, не растягивать фильм до невозможности, лишь для того, чтобы он отвечал всем стандартам фильма на большом экране.

Почитателям сериала фильм понравился — и это главное. Ведь именно для них он и был сделан. Тем, кто сериала никогда не смотрел, он мог и не понравиться, но это уже другая история.

Если расценивать фильм в отрыве от сериала, то суровые критики, наверное, могут найти в нем много огрехов, но как истинный ценитель жизни веселой семейки из городка Спрингфилда делать этого не буду.
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024