Рецензия от prokuratorpp
Реклама
Ну вот киношные Симпсоны добрались и до меня. Оценивая со своей фанатской колокольни могу сказать, что получилось средне.

Вроде и сюжет масштабный (Гомер, спасающий целый город от уничтожения, и, попутно свой брак — что может быть круче? — разве что Гомер спасающий целую Америку или даже Землю), но вот внятности его на 80 минут не хватает. Вроде и шутки смешные, но только большая часть по-настоящему смешных шуток была показана в трейлере, и это на пользу фильму не идет.

Но, хотя «слово прощение стало слишком затертым, в последнее время» я все же скажу несколько слов в защиту авторов — да, сюжет не слишком хорош, но сериал продолжается уже 19 сезонов, и разве легко найти для полнометражного фильма что-то оригинальное? Тем более, как мы знаем из «Южного Парка» в Симпсонах «все уже было».

Я лично просто рад встрече с любимейшими анимационными героями, тем более здесь присутствуют практически все постоянные герои сериала плюс традиционные приглашенные звезды, присутствует традиционный стеб надо всем, присутствует… да все, за что мы любим «Симпсонов», только больше (правда не лучше).

Но в любом случае Симпсоны есть Симпсоны, даже не в идеальном своем проявлении — так что могу только повторить за Мэгги: «Продолжение», я его жду.

8 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024