Рецензия от fint
Реклама
20 лет в эфире. 18 лет работы. 10 лет работы официального сайта. И вот они на экране! Спрингфилд и его желтокожие обитатели. Всех перечислять бессмысленно, как и бессмысленно идти на этот фильм, не посмотрев, хотя бы серий 30 сериала. Если Вы за последние 20 лет не слышали о Симпсонах не разу, то, скорее всего Вы глухой.
И так на большом экране… Ничего не изменилось, Спрингфилд не перешел в 3D, все осталось на своих местах именно так, как мы любим. В фильме действительно, нашлось место почти всем. Даже специально приглашенным звездам, таким как группа Green day, которая исполнила гимн Симпсонов заново!

По глупости (угадайте чьей!!!) озеро Спрингфилда оказалось загрязнено настолько, что дальнейшее проживание в городе становится опасным. Настолько опасным, что само существование города ставит под угрозу национальную безопасность! Поэтому президент (!!!) экологического управления принимает одно из важнейших решений…

В общем, не буду портить впечатление. Сходите и посмотрите! Сам фильм в принципе смотреть приятно, не столько из-за сюжета, а из-за маленьких приятных моментов, которые мы уже видели сотни раз: смех Нельсона, хихикание доктора Гиберта, отрыжка Барни, сцена удушения Барта, очередная глупость Гомера, вечно грустный клоун Красти, назойливый Фландерс, инфантильный Джефф Андерсон (это настоящее имя продавца комиксов), надменный мистер Бернс, недовольный жизнью Мо, убийство Щекотки (Царапки), и конечно знаменитое D`OH!!! и многое другое…

И немного о грустном. Как бы не был велик фильм, а все же всем персонажем поместиться в нем не удалось… Почти не видно работников школы, сестер Мардж, Лайнола Хатса и Троя Макклюра, Змея, Крота, Джаспера и прочих…

В общем, фильм создан, как для поклонников шоу, так и для всех остальных.
Присоединяйтесь!
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024