Рецензия от Las Megas
Реклама
«Симпсоны» самый беспроигрышный вариант из всех. За 18 лет у мультсериала возникла огромная армия поклонников, поэтому полнометражная версия всё равно нашла бы зрителя, какой бы она не была. Авторы не ударили в грязь лицом и те 85 минут, что ушли на просмотр, остались одним из самых весёлых моментов года.

Первое, чего в фильме в избытке, это умора. Здесь он самый разнообразный, рассчитанный на разного зрителя. Начиная от обычных шуток и заканчивая пародийным, вроде президента Шварценеггера или игры «GTA Морж». В фильме были задействованы все персонажи Спрингфилда, какие только можно, со своими особенностями и характерами. К их дублированным голосам не сразу можно привыкнуть, после Ren-tvшного перевода.

Сюжет мультфильма касается всего Спрингфилда. Гомер загрязнил реку и их город стал самым грязным городом мира, Барт пристрастился к алкоголю, Лиза нашла друга, а Мардж пытается уберечь всех от неприятностей. Фоном для всех этих событий является гигантский стеклянный колпак, которым накрывают город, чтобы изолировать его от остального мира. После этого Симпсоны сбегают от разъярённых жителей и уезжают на Аляску, однако новость о полном взрыве Спрингфилда заставляет их вернуться.

В отличие от мультсериала этот фильм выполнен с необыкновенным масштабом и зрелищностью. Мультипликаторы постарались на славу. Поскольку за Симпсонами постоянно гоняется весь город, каждый персонаж должен выглядеть живым. Красивые пейзажи также являются украшением мультфильма.

Ну а в целом, для меня этот мультфильм оказался для меня лучшим в этом году. Очень весело и зрелищно. Буду искать на DVD.

9 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024