Рецензия от Vordnaskela23
Реклама
Честно говоря, новость о том что на широкие экраны выходит полно-метражный мультфильм про популярную во всем мире взбалмошную американскую семейку не вызвала во мне совершенно никаких эмоций и была принята с холодным равнодушием. Никогда не увлекался одноименным сериалом, да и вообще думал, что Симпсоны — это что-то вроде современных Бивиса и Батхеда: так же глупо, так же пошло, так же не смешно.

Если бы не щедрость администрации кинотеатра «Победа», устроившей день бесплатных показов, Гомер и компания, подобно «300 спартанцев» и еще паре десятков обреченных фильмов, отправились бы в категорию «может быть посмотрю позже», а оттуда, скорее всего, прямиком в «не посмотрел и ладно». Было бы досадно если бы «Симпсонов в кино» постигла столь незавидная учесть, потому как на самом деле мультфильм оказался отличным: очень веселым, в меру некультурным и вдобавок сдобренным пародией на известные голливудские фильмы и явной издевкой над американским образом жизни.

И самое удивительное и приятное, что дешевых и тупых шуток типа «ой, кажется я испортил воздух» оказалось предельно мало, а остроумных и находчивых, наоборот, достаточно много. В общем, «Симпсоны», на мой взгляд, вполне заслуженно, получают 10 баллов из 10 и, опровергая тем самым первоначальную сортировку, отправляются в категорию «советую посмотреть»…
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024