Рецензия от MarAn
Реклама
Поклонники сериала, наконец, дождались — вышел полнометражный мультфильм о приключениях самой известной семьи Америки. Но мультфильм будет интересен не только поклонникам. Ведь ориентирован он на широкую аудиторию и действие, продемонстрированное на экране, не требует глубоких познаний сериала, т. к. представляет собой обособленную и вполне законченную историю.

Приключенческую историю одной семейки, сначала чуть не погубившей, но потом благополучно спасшей свой родной штат. Вполне обычная, на первый и поверхностный взгляд, с вечными ценностями: семья, родители и дети, дружба и любовь, взаимовыручка и взаимопомощь. Но мультфильм не именовался бы «Симпсонами», если бы в нем не было главного — юмора. И здесь он наличествует, причем в огромном количестве и разных ипостасях: шутки различного калибра и степени пошлости, смешные и нелепые ситуации, сатира и пародия на политическую и общественную жизнь, мировые и «штатовские» события, политиков, актеров и других известных лиц, отсылки к различным фильмам, шутки для «своих» и многое другое. Главный плюс: они хорошо рассредоточены по всему мультфильму, на смену одним приходят другие, за визуальными следуют речевые или вперемежку.

Что в итоге дает нескончаемый поток веселья и хорошего настроения. Конечно, есть небольшой минусок в виде вкрапления голливуда с мелодрамой и хэппи-эндом, местами не хватает оригинальности для «своих»: основные персонажи почти все те же, их «фишки» известны, а развернутся по полной им не дали хронометрах и рамки истории. Но мультфильм изначально был предназначен для более широкой аудитории, чем поклонники сериала. Поэтому смотрите все, кто еще не видел даже ни одной серии, полтора часа хорошего настроения гарантированы.

9 из 10
Источник:Кинопоиск
Всё о симпсонах! 2006 - 2024