Симпсоны (сезон 18)
Реклама
  • записаться к аллергологу в спб читать
    odont.ru

Восемнадцатый сезон «Симпсонов» был показан на телеканале Fox в период с 10 сентября 2006 по 20 мая 2007 года. В России показ сезона на телеканале РЕН ТВ начат 17 января 2009 года и отменен в середине апреля. Демонстрировалось по одной серии в неделю, по субботам, в 9 утра по московскому времени. Было показано только 15 серий. С 28 сентября телеканал продолжил трансляцию серий 18-ого сезона, но уже в 6:00 ежедневно, кроме субботы.

Эпизоды

# Эфир Код серии Название
379 — 1801 10 сентября HABF15 The Mook, the Chef, the Wife and Her Homer
Лиза подружилась с сыном Жирного Тони Майклом Де Амико. Жирный Тони приглашает Симпсонов на обед в знак уважения. За обедом выясняется, что Майкл лучше будет поваром, чем продолжит семейный бизнес. Помощники Жирного Тони хотят, чтобы Майкл стал их главарем, но когда он отказывается, его место занимает Гомер.
  • Joe Pantoliano, Майкл Империоли, и Metallica — приглашённые звёзды


380 — 1802 17 сентября HABF18 Jazzy and the Pussycats
Барт превращает тихие похороны в хаотичный дурдом, и его родителям приходится столкнуться с разъяренной толпой спрингфилдцев. Гомер и Мардж отчаянно ищут помощи детского психиатра, и он предлагает Барту заняться игрой на ударных, чтобы дать выход своей энергии. Вскоре, Барт выдает ритмы как профессионал, и начинает играть с группой The White Stripes и с любимыми джаз музыкантами Лизы. Проходит совсем немного времени, и энтузиазм Лизы превращает в зависть…
  • The White Stripes — приглашённые звёзды


381 — 1803 24 сентября HABF20 Please Homer, Don't Hammer 'Em...
Мардж убеждает Гомера купить коллекцию книг о плотничестве, но в итоге они собирают пыль на полке. Тогда Мардж решает читать эти книги и вскоре становится мастерицей на все руки. Однако, жители Спрингфилда не доверяют женщине ремонт своих вещей, поэтому Гомер выступает в роли «ширмы» для ее бизнеса.


382 — 1804 5 ноября HABF17 Treehouse of Horror XVII
Ежегодные три Хэллоуиновских истории.
  • '"Женатая на Слизняке'" - Гомер ест таинственное зеленое вещество с метеорита, который превращает его в слизняка с жадным аппетитом.
  • '"Вы Должны Знать, Когда к Голему'" - Барт обнаруживает голем (гигантская глиняная кукла, связанная с еврейской мистикой) за кулисами на показе Красти и использует это, чтобы ничего не делать.
  • '"День, когда земля отупела'" - будучи дурачась, граждане Спрингфилда в 1938 году реагируют с беспечностью на реальное инопланетное вторжение.

Интересно: в финальной сцене, показывающей повсеместное разрушение, звучит композиция группы The Ink Spots "I Don't Want to Set the World on Fire", что является отсылкой к культовой компьютерной игре Fallout.

  • Phil McGraw, Richard Lewis, Фрэнсин Джой Дрешер, Maurice LaMarche, и Sir Mix-a-lot — приглашённые звёзды


383 — 1805 12 ноября HABF21 GI D'oh!
Гомер становится жертвой двух рекрутеров и попадает на военные сборы. Гомер, конечно же, воспринимает армию как какой-то летний лагерь, тем самым выводит из себя жесткого полковника...

Интересно: В рекламном ролике об американской армии который демонстрируется в школе Барта звучит песня «Вставайте, люди русские!» Музыка: С. Прокофьев Слова: В. Луговской из кинофильма "Александр Невский".

  • Кифер Сазерленд — приглашённая звезда


384 — 1806 19 ноября HABF19 Moe'N'a Lisa
Лиза открывает в бармене Мо талант к поэзии. Но когда с ее помощью Мо публикуется и начинает вертеться в литературных кругах, он внезапно забывает о том, что Лиза для него сделала.
  • Том Вулф, Гор Видал, Майкл Шейбон, Jonathan Franzen, и J.K. Simmons — приглашённые звёзды


385 — 1807 26 ноября HABF22 Ice Cream of Margie (With the Light Blue Hair)
Гомера уволили с АЭС, и он устраивается на работу водителем-мороженщиком. А Мардж в свою очередь, превращает неожиданный поток палочек от мороженого в скульптуры, и это становится очень популярным в Спрингфилде.


386 — 1808 10 декабря JABF02 The Haw-Hawed Couple
Барт становится лучшим другом Нельсона.


387 — 1809 17 декабря JABF01 Kill Gil: Vols. 1 & 2
У Симпсонов не желанный гость, которого они впустили на Рождество в свой дом. Это неудачник Спрингфилда, Гил. После целого года безуспешных попыток устроить его на работу, Мардж не выдерживает и выгоняет Гила в канун Рождества. Тем временем, Барт отказывается от сладостей на год, а Лиза выполняет свое обещаение, поставить мъюзикл в честь своего брата.

Так же, привычная заставка в начале эпизода в праздничном варианте.

  • Elvis Stojko — приглашённая звезда


388 — 1810 7 января JABF03 The Wife Aquatic
Гомер делает сюрприз Мардж, отправившись с ней в бухту, но оказывается, что там уже все не так как она помнит, потому что давно нет рыбы. Тем временем, Гомер вынужден работать на рыболовецком судне, которое идет в сердце шторма. Гомер с детьми реставрирует причал, но по обычной глупости поджигает карусель, вызывая гнев толпы...
  • Maurice LaMarche и Sab Shimono — приглашённые звёзды


389 — 1811 28 января JABF05 Revenge Is a Dish Best Served Three Times
Три истории, рассказывающие о мести. Мардж рассказывает о Франции 19го века и Гомере, обвиняемом в измене. Лиза поведает историю о Спрингфилдской начальной школе, в которой ботаники решили свергнуть хулиганов. А Барт, рисует мрачную картину города, в котором действует шайка злодеев и один супергерой, противостоящий им - Бартмэн.


390 — 1812 11 февраля JABF04 Little Big Girl
Пытаясь найти в истории своей семьи что-то особенное, Лиза придумывает легенду о том, что Симпсоны на самом деле произошли от коренных американцев, все равно это всего лишь школьный доклад. Что начиналось как невинный вымысел, перерастает в череду лжи и интриг, когда Лизу выбирают спикером «ее народа». А тем временем, в качестве награды за геройство, Барт получает в руки водительские права, с помощью которых он едет в соседний город, чтобы скрыться от семейных передряг. Там, он встречает Дарси, которая думает, что ему 16 лет и у них завязываются романтические отношения. Роль Дарси исполнит Натали Портман (Natalie Portman).
  • Натали Портман — приглашённая звезда
391 — 1813 18 февраля JABF07 Springfield Up
Известный документалист Деклан Дезмонд (Declan Desmond) – впервые появился в эпизоде Scuse Me While I Miss The Sky - , роль которого исполняет Эрик Айдл (Eric Idle), возвращается, чтобы снять истории жителей Спрингфилда. В число историй, над которыми работает Деклан, история Мардж, Мо и Гомера, который пытается убедить Деклана и его съемочную группу в том, что он миллионер.
  • Эрик Айдл — приглашённая звезда


392 — 1814 4 марта JABF09 Yokel Chords
Директор Скиннер разрешает Лизе преподавать детям Клетуса, вместо того, чтобы принять их в Спрингфилдскую начальную школу. В итоге, они оказываются в музыкальном номере шоу Клоуна Красти. Тем временем, Барт посещает психиатра, после того, как он выдумал историю про призрака-убийцу, чтобы получить бесплатное питание в кафетерии.
  • Peter Bogdanovich, Andy Dick, James Patterson, Мэг Райан и Stephen Sondheim — приглашённые звёзды


393 — 1815 11 марта JABF08 Rome-old and Juli-eh
Гомер по ошибке объявляет себя банкротом... Дедушка уходит из дома престарелых и влюбляется в Сэльму... Барт и Лиза обманывают службу доставки, чтобы получить картонные коробки...
  • Jane Kaczmarek — приглашённая звезда


394 — 1816 25 марта JABF06 Homerazzi
После взрыва огнеупорного сейфа (купленного, чтобы защитить ценности от большого количества пожаров), Гомер и Мардж пытаются восстановить семейные фотографии. На одной из новых фотографий запечатлен скандальный сюжет и Гомер решает вступить в ряды папарацци - забыв свою прошлую работу, связанную с указанием людям их недостатков.
  • J.K. Simmons, Betty White и Jon Lovitz — приглашённые звёзды


395 — 1817 22 апреля JABF10 Marge Gamer
Мардж приходится начать пользоваться интернетом. Нахлынувшее богатство и разнообразие интернета затягивает Мардж в ролевую игру-фэнтази "Earthland Realms". Невольно, через игру она вступила в контакт практически со всеми жителями Спрингфилда, включая Барта, который в игре является самым грозным и разрушительным игроком. Тем временем, Гомер спасает футбольный матч Лизы подменив уволившегося судью. Одна навыки судейства Гомера только больше раздражают Лизу и ее чувство соперничества позволяет ей играть на высоте.
  • Ronaldo — приглашённая звезда
396 — 1818 29 апреля JABF11 The Boys of Bummer
Благодаря Барту, Спрингфилдских Изотопов посылают на чемпионат Маленькой Лиги в первый раз и все считают его героем. Однако на игре, он пропускает легкий мяч и команда проигрывает. Теперь Барта преследуют разъяренные фанаты. Тем временем, Гомер случайно получает работу в мебельном магазине...


397 — 1819 6 мая JABF13 Crook and Ladder
Мардж, прочитав совет в журнале для родителей, выкидывает соску Мэгги, что приводит к разрушению дома Симпсонов. Поэтому Мардж решает купить новую соску для Мэгги, но не может найти подходящую. А Мэгги находит себе замену соски - игрушку пищалку, которая не дает Гомеру заснуть. Он начинает принимать снотворное и ходить во сне и в результате становится добровольцем пожарной команды...
398 — 1820 13 мая JABF12 Stop, Or My Dog Will Shoot!
Маленький Помощник Санты спасает Гомера, и становится местным героем. Симпсоны решают записать его в Полицейскую Академию, где его ставят в напарники к суровому старому полицейскому Лу...
  • Стивен Хокинг и Maurice LaMarche — приглашённые звёзды
399 — 1821 20 мая JABF14 24 Minutes
Директор Скиннер открывает ППО - Противопрогульный Отряд - во главе которого стоит Лиза. Гомера отправляют на устранение йогурта, который настолько просрочен, что может быть токсичным, но йогурт перехватывают школьные хулиганы Дольф, Джимбо и Керни. С помощью агента Джэка Бауэра и Хлои О'Брайен, Барт и Лиза должны предотвратить попадания супер зловонного йогурта на школьную распродажу выпечки...
  • Кифер Сазерленд и Mary Lynn Rajskub — приглашённые звёзды


400 — 1822 20 мая JABF15 You Kent Always Say What You Want
Гомер покупает миллионное мороженое в местном магазине и его приглашают в новостную программу Кента Брокмана. Кент произносит матерное слово в прямом эфире из-за вылитого на его колени кофе, и разъяренный Нед Фландерс начинает кампанию по отчистки эфира от ругани...
  • 400 эпизод
  • Ludacris — приглашённая звезда




Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024