Симпсоны (сезон 22)
Реклама
Симпсоны (сезон 22)
Страна Соединённые Штаты Америки США
ТВ канал FOX
Первый показ 26 сентября 2010 – 22 мая 2011
Предыдущий сезон 21

Двадцать второй сезон мультсериала «Симпсоны» — вышел в эфир 26 сентября 2010 года на телеканале Fox. Точное количество эпизодов 22.

Эпизоды

# Эфир Код серии Название
465 — 2201 26 сентября MABF21 Elementary School Musical
Ко всеобщему удивлению Нобелевская премия мира достаётся клоуну Красти, и Гомеру с Бартом выпадает шанс сопровождать комика в Осло на её вручение. Прилетев на место, троица обнаруживает, что самолёт был подставной, а Красти обманом заманили в Гаагу, чтобы судить его по всей строгости закона за унижения всей Голландии в своём шоу. Гомеру с сыном нужно как можно быстрее найти неопровержимые доказательства того, что клоун не только поносил страну любителей марихуаны, но и приносил ей пользу.

Пока мужчины отсутствуют, Мардж везёт Лизу в лагерь театрального искусства и оставляет её там жить на какое-то время. Юная мисс Симпсон чувствует там себя как в сказке, знакомится с интересными личностями, танцует, поёт, смеется, веселится и получает удовольствие от жизни. Когда приходит время возвращаться домой, Лиза отчаянно упирается, но ничего не может поделать. Решив, что ничего лучше с ней ещё не было, девочка собирает вещи и убегает из дома к своим новым друзьям.

466 — 2202 3 октября MABF17 Loan-A-Lisa
Дедуля Симпсон решает раздать своим родным все свои сбережения. Гомеру, Мардж, Барту, Лизе и Мэгги достаётся по 50 долларов, которые они могут потратить на что угодно. Лиза намерена раздать свои зелёные бумажки на благотворительность, для этого она заходит в интернет и решает помочь кому-нибудь из бедной страны, в список которых входит и Восточный Спрингфилд. Девочка находит видеопослание Нельсона, который с помощью чьих-нибудь инвестиций мечтает открыть собственную мастерскую по производству велосипедов. Лиза делает анонимное пожертвование юному сорванцу и в результате Нельсон открывает свой бизнес, с каждым днём идущий в гору. Понюхав прелесть приличного заработка, Нельсон решает бросить школу.

Мардж, тем временем, покупает себе дорогую дамскую сумочку за 500 долларов, цену которой она неправильно рассмотрела. Новый аксессуар миссис Симпсон производит яркое впечатление на всех окружающих, но, тем не менее, Мардж решает вернуть её в магазин, несмотря на то, что за время пребывания у Мардж сумочка успела испачкаться. К счастью продавщица не замечает пятно и принимает товар обратно, возвратив Мардж деньги. Почуяв легкую наживу, Гомер Симпсон решает скупать дорогие вещи, пользоваться ими, а затем возвращать в магазин.

467 — 2203 10 октября MABF18 MoneyBART
Нед Фландерс больше не тренирует школьную бейсбольную команду «Изотопов», где вместе с Милхаусом, Нельсоном, Ральфом и другими ребятами играет Барт. Лиза Симпсон, решив преуспеть в каком-нибудь виде спорта, становится тренером мальчишеской команды. Совершенно ничего не зная об этом видео спорта, девочка обращается за помощью к профессору Фринку и его друзьям-занудам, которые дают несколько полезных советов начинающему тренеру.

Лиза перечитывает уйму книг по статистике и теперь уверена, что успех игры зависит от математики, сложных числовых подсчётов и процентного соотношения. Тренерская тактика сестры не нравится Барту, он не слушает её наставлений и делает всё, что захочет, наплевав на подчинение тренеру. Отношения между ними портятся с каждой игрой, доходит до того, что Лиза исключает Барта из команды.

468 — 2204 7 ноября MABF16 Treehouse of Horror XXI
Очередная, уже двадцать первая часть ежегодного триллер-сериала «Дом ужасов»:

1. Мардж, озабоченная времяпровождением Барта и Милхауса за жестокими видеоиграми, предлагает мальчикам достать с полок пыльные коробки с настольными играми. Отбросив почти все из них, одна все же зацепила их своим названием — «Путь Сатаны». Начав игру, в Спрингфилд приходит настоящий апокалипсис: все отброшенные настольные игры оживают и превращают город в гигантское поле для игры, а жителей — в игровые фишки.

2. Гомер и Мардж наслаждаются своим вторым медовым месяцем, устроив его на яхте в открытом море. Неожиданно к ним приближается шлюпка с человеком, утверждающим, что ему чудом удалось спастись с корабля под названием «Альбатрос», добавив в описание жуткую сцену с отравлением всех членов экипажа. Гомер принимает чужака за убийцу и решает избавиться от него.

3. В Спрингфилдской начальной школе появляется новый ученик, бледный красавчик по имени Эдмунд. Лиза влюбляется в парня, на что новенький отвечает взаимностью. Даже новость о том, что Эдмунд — вампир, не пугает Лизу Симпсон.

469 — 2205 14 ноября MABF20 Lisa Simpson, This Isn't Your Life
В коллекции эльфов Мэгги не хватает одной, последней игрушки. Не желая расстраивать малышку, Гомер берёт свою семью в поездку к заправочной станции, где за покупку бензина дают коробку с игрушкой, однако узнать заранее, какой именно эльф сидит в коробке, невозможно.

По пути Симпсоны заезжают в старый дом, где в юности жила Мардж. Найдя мамин альбом, Лиза узнаёт, что раньше Мардж была умной девочкой, которая училась на одни пятерки, но в выпускном классе её успеваемость скатилась до жалких двоек. Причиной этому было появление в её жизни Гомера. Не желая стать такой же домохозяйкой, как Мардж, Лиза даёт себе установку: выкинуть все вещи, которые могут её отвлекать от учёбы и умиротворённых раздумий. Вскоре девочка узнаёт о существовании специальной академии, где учатся одни интеллектуалы, и хочет во что бы то ни стало попасть туда на учёбу. У Барта, тем временем, серьёзные проблемы в школе. Нельсон, несколько раз случайно получивший от Барта по ушам, начинает охоту на Симпсона, выжидая подходящего момента, чтобы почесать об него свои кулаки.

470 — 2206 21 ноября NABF01 The Fool Monty
Когда в городе из-за действий СМИ объявляют кошачий грипп, власти начинают раздавать вакцины, по одной дозе в семью. Выстроившись в очередь, спрингфилдцы наблюдают страшную картину: приезжает мистер Бёрнс и забирает всю вакцину себе, наплевав даже на детей. Однако судьба распоряжается со стариком справедливо, отчитав ему последние дни жизни. Скорая кончина тщеславного деспота вызывает у жителей Спрингфилда неудержимую радость и чувство глубого облегчения, а сам мистер Бернс решает сброситься с обрыва, но во время полёта неудачно бьётся головой о землю и повреждает мозг.

После этого несчастного случая алчный богач начинает вести себя как ребенок, радуется игрушкам и сладостям, показывая чудеса конченного дурачка. Благодаря судьбу за столь щедрый подарок, все жители Спрингфилда получают туповатого мистера Бёрнса в своё временное полновластное распоряжение, унижая и издеваясь над ним по принципу «как ты со мной, так и я с тобой».

471 — 2207 28 ноября NABF02 How Munched is that Birdie in the Window?
В дом Симпсонов через окно врывается почтовый голубь, поранив крыло. Из-за того, что Лиза терпеть не может этих птиц, за голубем берётся ухаживать Барт. Мальчик трогательно нянчится с пернатым, как с ребёнком, выхаживает, кормит и учит летать заново. Когда, наконец, крыло заживает, Барт садиться на велосипед и отвозит птицу на природу, где они должны навсегда проститься.

Однако голубь тоже привязывается к своему новому хозяину и не хочет улетать. Оставив питомца себе, Симпсоны используют его в почтовых целях, передавая записки друг другу. Голубь становится полноправным членом семьи и лучшим другом Барта, но одним солнечным днём рычащий Маленький Помощник Санты делает то, что заставит мальчика плакать и возненавидеть своего некогда любимого пса.

472 — 2208 5 декабря MABF22 The Fight Before Christmas
В заснеженный Спрингфилд приходит Рождество, которое Мардж хочет встретить с воодушевлением и праздничным настроением, однако все члены ведут себя вяло и не проявляют признаков рождественского веселья.

Барт Симпсон, разозлившийся на Санту за то, что он не дарит ему мотоцикл, засыпает в кресле с игрушечным ружьём. Ночью мальчишке снится, будто к их дому подъезжает локомотив «Полярный экспресс», который отвозит детей на Северный полюс к Санта Клаусу. Потирая руки в предвкушении этой эпической встречи, Барт намеревается поквитаться со стариком. Лизе Симпсон снится, что она вместе с семьёй живёт в далёком декабре 1944-ого. Мардж на войне, Гомер дожидается её дома, а девочка поклялась, что до возвращения мамы домой она никогда не взглянет на рождественское дерево. Когда засыпает Мардж, ей снится чудо: Марта Стюарт навещает дом Симпсонов и разгоняет унылую тоску, превращая его в яркий праздничный домик, используя детей и Гомера для украшений. Уснув с книжкой в руках, малышке Мэгги снится, что на рождественские праздники семья собирается на Гавайи. К Симпсонам заходит Мо, мистер Бёрнс и Кэти Перри, подружка Мо. Все участники сна представлены куклами на манер «Маппет-шоу».

473 — 2209 12 декабря MABF19 Donnie Fatso
Гомеру надо выплатить 1000 долларов за штрафы. Он положил мешок с оплатой штрафов, но его садят в тюрьму на 10 лет, потому что на мешке было написано «взятка». Гомер чтобы побыстрей выбратся из тюрьмы идёт к одну из служащих ФБР. Тот говорит ему следить за жирным Дони.
474 — 2210 9 января NABF03 Moms I’d Like to Forget
Несправедливо проиграв в вышибалы пятиклассникам, Барт и другие четвероклассники объявляют им войну. За перепалкой в столовой последовал выход в школьный двор, где ребята договорились разобраться по-мужски, кулаками один на один. Не успев схлестнуться в жестоком бою, Симпсон с удивлением обнаруживает, что у его оппонента такой же шрам на руке, как у самого Барта.

В свете этого открытия Мардж Симпсон решает возобновить отношения с тремя давними подругами, мамами тех самых мальчиков со шрамами, как у Барта.

475 — 2211 16 января NABF04 Flaming Moe
Мистер Бернс составляет завещание и подписывается, что его имущество после смерти перейдет какой-то непонятной организации, мужику и древней черепахе. Обиженный и обделенный справедливостью Смиттерс решает залить грусть в гей-баре, но даже там он никому не нужен из-за скромной внешности. От безысходности Смиттерс направляется в бар Мо, где ему приходит гениальная идея: превратить это замухрышное заведение в ресторан для толстых, лысых и просто никчемных гомосексуалов.

А в Спрингфилдской начальной школе, тем временем, уходит учитель музыки и на его место приходит очаровательная мисс Джунипер, в которую тот час влюбляется директор Скиннер.

476 — 2212 23 января NABF05 Homer The Father
Гомер Симпсон решает брать уроки отцовства у допотопного телевизионного сериала, вдумчиво наблюдая за поведением персонажей и применяя их действия на практике. Барт, тем временем, плюется на свой дешевый велик, который постоянно ломается, и мечтает о детском спортивном мотоцикле, модном и внушительном. Он просит у папы такую игрушку в подарок, но Гомер помнит из сериала, что если купить ребенку подарок-мечту, у него этой мечты больше не останется, поэтому мальчик остается ни с чем. Барт, уже отчаявшийся получить мотоцикл, думает продать данные об атомной энергии враждующим странам, а взамен получить заветный байк. Для этого он притворяется, что хочет проводить с Гомером свое свободное время, и, воспользовавшись ситуацией, попасть на работу папы и закачать на флешку сверхсекретные данные.
477 — 2213 13 февраля NABF06 The Blue And The Gray
Озлобленный на свою никчемную и уродскую жизнь, Мо Сизлак посещает курсы «Как подцепить женщину», где узнает один безотказный метод: взять с собой сексуального друга, прийти с ним на вечеринку, заприметить двух одиноких дам, и пока друг отвлекает одну из них, как бы невзначай подкатить ко второй и завести беседу. Мо просит Гомера стать его компаньоном, Симпсон соглашается и они оба начинают разгуливать по клубам в поисках женщины для бармена. Мардж, тем временем, обнаруживает у себя первый седой волос и серьезно переживает из-за этого. Одна обращается к парикмахеру, который делает Мардж новый имидж.
478 — 2214 20 февраля NABF07 Angry Dad: The Movie
К приходу родных Барт успевает превратить жилище в некое подобие заплеванной помойки, что сильно огорчает родителей. Через минуту в двери раздается звонок и неизвестный мужчина предлагает Барту снять фильм на основе его некогда популярного интернет-мультфильма «Angry Dad», где Симпсон-младший в издевательской форме пародировал своего отца, Гомера. Некоторое время спустя Симпсонов приглашают на фестиваль короткометражек, где Гомер не дает сказать Барту ни слова, расхваливая себя-любимого и забывая назвать главного идеолога этого фильма. Расстроенный Барт получает шанс поквитаться с отцом: «Angry Dad» номинирован на «Оскара» и мальчик сделает все, чтобы на этой церемонии ни в коем случае не было Гомера.
479 — 2215 6 марта NABF08 The Scorpion’s Tale
Во время экскурсии по пустыне Лиза обнаруживает, что местная вода загадочным образом успокаивает обычно агрессивно настроенных ее обитателей. Лиза решает взять немного волшебной водички и привозит ее домой в качестве сувенира. Тем временем Деда выгоняют из дома престарелых и он переезжает в дом Симпсонов, где Гомер тайком тестирует на нем загадочную воду. И вдруг происходит чудо - дедуля мгновенно избавляется от всей своей придури.
480 — 2216 13 марта NABF09 A Midsummer's Nice Dream
Город гудит — ведь Чич и Чонг остановятся в Спрингфилде во время своего долгожданного турне в честь воссоединения. Когда дуэт выходит на сцену на суд преданных поклонников, оказывается, что Чонг забыл свои реплики из шуточного номера. Но всех спасает Гомер — он поднимается на сцену и заканчивает номер, воспроизводя все шутки по памяти. Потрясённый Чич приглашает Симпсона на гастроли в качестве участника нового дуэта «Чич и Толстяк».

Пока Гомер находится в турне, Мардж пытается помочь Сумасшедшей кошатнице изменить её жалкое существование.

481 — 2217 27 марта NABF10 Love Is a Many Strangled Thing
Мистер Бернс летит на воздушном шаре, но его несёт ветер. Гомер спасает мистера Бёрнса, выстрелив в шар. За это мистер Бернс даёт ему бесплатный билет на футбольный матч. Там Гомер, получив отказ танцевать от Барта, нечаянно унижает его на глазах целой толпы. Мардж рекомендует ему отправиться в класс для развития отцовских чувств, которым руководит доктор Зандер. Доктор, шокированный тем, что Гомер частенько душит Барта за непослушание, проводит терапию, прибегая к помощи Карима Абдул-Джаббара, который душит Гомера.
482 — 2218 10 апреля NABF11 The Great Simpsina
Симпсоны покупают очень много персиков и всё питание у Симпсонов стало в виде них. Барт с Лизой решают отдать эти персики, пока Гомер и Мардж ушли на массаж. Когда Лиза искала, кому их отдать, она приходит в мрачный район, в котором раньше не была. На Лизу нападает енот и убегая от него она оказывается в старом доме. Выясняется, что этот дом волшебный и его хозяин, в прошлом — известный иллюзионист, Великий Рамондо. Он соглашается учить Лизу магии. Лиза становится известной иллюзионисткой, известной под псевдонимом «Великая Симпсия», потом Великий Рамондо рассказывает, что появился новый иллюзионист — Крег Демон, известный своими неординарными фокусами.
483 — 2219 1 мая NABF12 The Real Housewives of Fat Tony
Сельма, к своему недовольству, встречает на автотранспортной инспекции Жирного Тони. Она делает ему несколько саркастических замечаний, вызывая его гнев. Он приказывает мафии похитить её. Они помещают её на заброшенном складе, на котором она делает ещё более саркастические замечания. Жирный Тони влюбляется в неё и делает ей липосакцию. Влюблённые пошли на свидание в Нью-Джерси, на котором Жирный Тони делает предложение Сельме. Она соглашается и выходит замуж.
484 — 2220 8 мая NABF13 Homer Scissorhands
После того как Барт и Лиза испортили прическу тети Пэтти, Гомеру пришлось привести ее волосы в порядок. На удивление прическа получилась настолько хорошо, что Сельма решает воспользоваться услугами Гомера. Позже к Симпсонам, во время ужина, приходит женщина в поисках лучшего парикмахера в городе. Она дает сто долларов, чтобы Гомер привел ее в порядок. Оставшись довольной результатом, она наводит Гомера на мысль о собственной парикмахерской.
485 — 2221 15 мая NABF14 500 Keys
Мэгги случайно запирается в машине с ключом внутри. В поисках запасного ключа от машины, Симпсоны находят набор ключей от каждой двери. Однако, Мэгги высвобождается из машины. После этого, семья начинает использовать ключи. В школе, Лиза открывает одним из ключей запертую дверь с табличкой «Запрещённые оркестром книги» и обнаруживает там комнату, оборудованную под несколько классов. Лиза заинтригована и обещает показать её директору Скиннеру. Она открывает комнату при нём и детях, но за дверью оказываются книги, соответствующие табличке. Через 2 дня, Лиза обнаруживает, что класс вернулся и видит, как тёмная фигура пишет на доске: «Дети в 23 автобусе» и убегает. Лиза намерена раскрыть тайну комнаты.
486 — 2222 22 мая NABF15 The Ned-Liest Catch
Барт устраивает в школе очередную шалость, за что получает по лицу от миссис Крабаппл. Суперинтендант Чалмерс говорит, что она будет сидеть в резиновой комнате (комнате для провинившихся учителей, которые сидят там, пока не узнают наказание), но будет получать полную зарплату. Барт чувствует себя виноватым и помогает Крабаппл выбраться из комнаты. Она падает, но Нед Фландерс спасает её от гибели.

Нед и Краббапл начали встречаться и Крабаппл разрешают снова преподавать, но в субботу она будет работать на других работах таких, как тюремный надзиратель. Гомеру и Барту не нравится роман Неда и Крабаппл. Мардж говорит несколько хороших слов о Фландерсе и Крабаппл. После этого, Гомер заводит Неда в Таверну Мо, где понимает, что Фландерс любит Крабаппл, но в таверне выясняется, что многие мужчины Спрингфилда заводили с ней отношения до Неда, в том числе и барабанщик Aerosmith Джоуи Крамер, что становится сюрпризом для Неда. Он в ужасе от Крабаппл убегает из дома и Гомер вначале не замечал Неда, но потом с помощью Мардж, он убеждает Неда поговорить с Краббапл. Нед говорит Эдне, что он прощает её за прошлое, но она сердито говорит ему о том, что не жалеет о своём прошлом, но любит Неда и хочет встречаться с ним дальше.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]
Всё о симпсонах! 2006 - 2024