Главная страница

«Жизнь Гомера Симпсона» получила продолжение – «12 лет Путина за 2 минуты»

Известный иллюстратор и дизайнер, член клуба «Эха» Егор Жгун «отжог», создав вдохновленный «Жизнью Гомера Симпсона за 2 минуты» мульт «12 лет Путина за 2 минуты». Притом и «Жизнь Гомера Симпсона» в свое время тоже была вдохновлена другим видео-мемом – нью-йоркца, фотографа Ноа Калины, спрессовавшего в 2 минуты 12 лет собственной жизни.

«12 лет Путина», выложенная на Ютьюбе по адресу http://www.youtube.com/watch?v=JzGo4c6U8os, нарисована, естественно, в стиле Симсонов, а Путин разительно напоминает мистера Бернса (это не Жгун первый заметил).

Ролик Ноа Калины, позирующего перед фотиком 12 лет с серьезным и мало меняющимся год от года лицом, хотя и выбился в хиты Ютьюба, был несколько скучноват, «Жизнь Гомера» сделана с большей иронией, автор «12 лет Путина» владеет даром саркастической, невеселой и емкой мультипликации в полной мере. Каждый кадр видео, по отзывам пользователей, наполнен смыслом и приковывает к себе внимание на все 2 минуты, до которых сжаты 12 лет с назначения Путина на пост президента России до наших дней. Оно скоро должно набрать 3,5 млн просмотров и уже получило около 6 тысяч положительных и более 2 тысяч отрицательных отзывов.
Дата публикации: 2012-03-03
Источник: Buro 24/7
Всё о симпсонах! 2006 - 2012