Главная страница

К 25-летнему юбилею «Симпсоны» удостоились номинации на Оскара

В ушедшем году приключениям желтого и фриковатого семейства из Спрингфилда стукнуло 25. В честь юбилея самого долгоиграющего в мировой истории мультсериала Мэтт Гренинг и Ко выпустили пятиминутный мульт «Мучительная продленка» (The Longest Daycare). Мульт номинировали на Оскара. Ранее Симпсоны раз получили Сатурна, много раз номинировались на него и один раз – на Золотой глобус, а у Мэтта есть своя Звезда славы в Голливуде.

Другой вариант российской локализации названия мульта – «Самый длинный день». Центральный персонаж этой короткометражки – младшая дочь Гомера и Мардж Симпсонов Маргарет, более известная как Мэгги. Ленту от постановщика «Симпсонов в кино» Дэвида Силвермана крутили перед сеансами «Ледникового периода 4» (Континентальный дрейф). После номинации «Самого длинного дня» на Оскара можно смотреть фильм онлайн хорошего качества в интернете. Фильм был номинирован в номинации лучшего короткометражного анимационного фильма.

Мультики про Симпсонов появились в апреле 1987 года, премьера первой серии «Спокойной ночи» прошла на «Шоу Трейси Ульман». Полноценные серии стали выходить с 1989 года. Сейчас сериал включает 23 сезона и более 500 серий. В самом начале Симпсоны не сумели завоевать популярность, но ситуация кардинально изменилась за первый же год.
Дата публикации: 2013-03-01
Источник: Фильм.ру
Всё о симпсонах! 2006 - 2012
  • выездной бар на корпоратив читать
    mosbar.vip