Главная страница

Источники Симпсонов: стремительное старение Гомера

Фотограф из США «прожил» 12 лет за 8 минут экранного времени, пародия на снятый им и ставший суперпопулярным на Ютьюбе ролик появилась в рождественском эпизоде Симпсонов. «Шесть лет без улыбки», – отметил один из посмотревших ролик фотографа. Процесс ежедневного старения Гомерп Симпсона запечатлен, как и следовало ожидать, с большими иронией и чувством юмора.

Последние 12 с половиной лет житель Нью-Йорка Ной Калина снимал себя на камеру, а затем смонтировал 8-минутный фильм, наглядно демонстрирующий, что происходит с человеком в процессе старения. Для фильма ему пришлось смонтировать более 4,5 тысяч фотографий. Начало съемок ролика «Everyday», показывающего стремительное превращение безусого подростка в зрелого бородача, было положено 11 января 2000 года, когда 19-летнему Ною подарили первую цифровую камеру.

Фотографа много задумывался о бренности бытия и скоротечности старения.
Видео уже посмотрели более 2,4 млн пользователей. Оно отличается более-менее тем же, невозмутимым выражением лица. Первый вариант ролика продемонстрирован в 2007 году на выставке, посвященной любительской фотографии.
Дата публикации: 2012-09-24
Источник: Вести.Ru
Всё о симпсонах! 2006 - 2012