Главная страница

«Симпсоны»: 30 лет вместе

«Симпсоны» давно стали визитной карточкой Америки вроде Ниагары, Макдональдса и Кока-Колы. Создатели сериала мастерски и с юмором обыгрывают все актуальные события в мире. Со времени дебюта с двухминутной серией 19 апреля 1987 года в «Шоу Трейси Ульман» сериал заимел поклонников в сотне с лишним стран мира, а одного из главных героев, Гомера Симпсона, признали философом десятилетия по версии журнала Менс Хэлс. Потому «тридцатник» – большое событие для США (как и для современной культуры в целом).

После трёх сезонов в шоу Ульман 17 декабря 1989 года вышла первая полноценная серия на канале Фокс, а затем сериал побил множество рекордов, обскакав по продолжительности «Флинстоунов» и «Скуби-Ду». К 2018 году создатели сериала обещают побить рекорд «Гансмоук» в 635 эпизодов. За 600 они уже зашли. В 2010 году канал Фокс презентовал 40-минутный фильм, повествующий об истории создания знаменитого мультсериала. Снят и полнометражный мультфильм «Симпсоны в кино».

Кроме своей продолжительности, сериал славится своими кажущимися невероятными, пока не сбудутся, пророчествами. Еще в 2000 году он показал Дональда Трампа в роли президента. В 2010 году в мультсериале предсказаны имена сразу пары нобелевских лауреатов, которым пришлось ждать исполнения этого пророчества 6 лет. В сериях 1997 года предречены эпидемия вируса Эбола и дата терактов, уничтоживших Башни-Близнецы. Впрочем, последнее предсказание кажется таким только «задним числом», а о том, что напророчили Америке Трампа, сами создатели сериала очень пожалели. И объяснить все сбывшиеся пророчества можно довольно просто: создателей «Симпсонов» влекут невероятные и непредсказуемые вещи, то, что и представить себе невозможно (если, конечно, оно не случится), как Трампа в Овальном кабинете.
Дата публикации: 2017-04-19
Источник: NEWSru.com
Всё о симпсонах! 2006 - 2012